0
1189
Газета Антиквариат Интернет-версия

21.09.2001 00:00:00

Календарь


МИРОВЫЕ аукционные дома уже вышли на нормальный ритм работы, поэтому в ближайшие две недели торги будут проходить практически ежедневно в самых разных "сэйлрумах" мира.

Сегодня, 21 сентября, дом Кристис в Нью-Йорке в Рокфеллер-центре продает вторую часть коллекции "Китайских и японских произведений искусства". Аукционный дом Отель Друо в Париже устраивает торги под названием "Охота". Объединение Филлипс, де Пюри и Люксембург (ФПЛ) выставит в Эдинбурге "Серебро и ювелирные изделия".

Суббота, 22 сентября, пройдет под знаком "Прекрасных и редчайших вин". Аукционы с такими названиями проведут в Америке дома Сотбис (Нью-Йорк) и Кристис (Лос-Анджелес).

В воскресенье, 23-го, будет работать только Отель Друо, который представит "Дальневосточное и исламское искусство".

25 сентября Кристис и Сотбис проведут целый ряд торгов в разных частях света. Стоит выделить у Кристис "Европейские и восточные ковры" в Нью-Йорке, "Коллекцию княжеской семьи цу Хохенлохе" в Амстердаме и "Полярные торги" на Кинг-стрит в Лондоне. А у Сотбис - "Садовую скульптуру" в английском графстве Сассекс и "Морские торги" в лондонской Олимпии. Дом ФПЛ в этот же день в Лондоне на Бонд-стрит проведет сразу два аукциона из серии "Век перемен": дизайн XX столетия и современная керамика.

26 сентября Кристис в Лондоне будет аукционировать "Исследования и путешествия", ФПЛ в валлийском городе Гвент - "Искусство Уэльса", Друо в Париже - "Ювелирные изделия и серебро", а дом Сотбис выставит в Лондоне "Живопись XIX века, также акварель 1750-1900 гг., включая предметы из собрания Майкла Эпплбай". На последних торгах самым дорогим лотом будет акварель Фантен-Латура с первоначальной оценкой около 7 тыс. долл.

27 сентября в Лондоне Кристис проведет сразу двое торгов: "Индийское искусство" и "Индийские фотографии XIX века из частной коллекции". ФПЛ там же, в Лондоне, торгует "Марками британского Содружества", а в Эдинбурге устраивает распродажу "Кукол, игрушечных медвежат и текстиля". Отель Друо в Париже тоже продает "Кукол, игрушки и автоматоны".

28 сентября Кристис в Лондоне (Южный Кенсингтон) проведет аукцион "Искусство импрессионизма, эпохи модерна и послевоенного периода". Выставляется карандашный этюд Ренуара "Обнаженная" (26х24) с оценкой 10-15 тыс. фунтов, работы Писарро, Будена, Марке, Климта, Синьяка (8-12 тыс. фунтов). А на Кингстрит этот дом выставит "Исследования и путешествия" - карты, рисунки и документы путешественников.

Начало октября пройдет под знаком аукционного дома Доротеум. С 1 по 5 октября в Вене он проводит "Большую аукционную неделю".

1 октября, в понедельник, выставляется "Стекло и фарфор". Утро первого дня аукционной недели посвящено драгоценному стеклу, особенно обширно собрание стекла эпохи барокко и бидермейера, также представлены редкие геральдические кубки. Днем в центре внимания будет собрание предметов Императорской фарфоровой мануфактуры Старой Вены и периода раннего Мейсена.

2 октября - "Рисунки и акварели старых мастеров". Здесь покажут рисунки старых мастеров, печатных изданий до 1900 г., акварели и миниатюры. Есть гравюры на дереве Кранаха и Дюрера, гравюры Рембрандта.

3 октября - "Старые мастера". Кульминацией всей аукционной недели станут торги художников "первого ряда" XIV-XVIII вв. Австрийская живопись представлена несколькими топ-работами, в том числе картиной Анжеликой Кауффманн "Амур и Венера". В разделе голландского искусства выделяется совместная работа Исаака и Адриана ван Остаде "Завтрак в гостинице". У итальянцев - красивый вид Венеции Франческо и Николо Гварди.

Заканчивается аукционная неделя Доротеума 4 октября торгами "Мебель" и "Ювелирные изделия и часы", а 5 октября - аукционом "Скульптура".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1060
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1700
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1545
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2911

Другие новости