0
748
Газета Антиквариат Интернет-версия

02.03.2002 00:00:00

Новости


АВСТРИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ Доротеум завтра, 3 марта, участвует в традиционном "Венском тэдди-беар-шоу" - выставке игрушечных медведей. Предыдущий аукцион "Игрушки, куклы и поезда", который Дом провел в декабре 2001 г., оказался очень успешен. Самой дорогой продажей был 70-сантиметровый медведь из коричневого плюша, который обошелся покупателю в 10,5 тыс. евро. Белый плюшевый мишка высотой 50 см достался телефонному покупателю за 8700 евро. На 2002 год Доротеум наметил проведение двух "игрушечных" аукционов. Первый пройдет 25 июня. Некоторые лоты представлены на "Венском шоу". Любопытно, что в течение специального "Часа оценки игрушечных медведей" эксперты могут оценить любого тэдди-беара, принесенного зрителями. В понедельник, 4 марта, Доротеум проводит аукцион "Ар Нуво и Югендстиль". Здесь в основном будут представлены всякого рода безделушки конца XIX века: скульптурки-фигурки, вазочки, лампочки и прочие бидермайеровские прелести. А 5 марта там же, в Вене, пройдут торги "Искусство XX века".

АНГЛИЙСКИЙ ДОМ КРИСТИС во вторник, 5 марта, проводит аукцион "Киноплакаты". Основу его составит внушительная коллекция постеров, принадлежащая бельгийскому барону Александру Грооту. Собрание, состоящее из 3500 плакатов, начал формировать еще отец барона в 1935 г. Жемчужинами коллекции можно назвать плакаты к фильмам ужасов ("Мумия", 1932, "Доктор X", 1932). Подборками постеров представлены фильмы о Бонде, картины Хичкока и Кубрика. 7 марта Кристис устраивает торги "Британская, викторианская и шотландская живопись, включая картины из коллекции Флеминг-Уайфолда". Начинаются торги как раз с "шотландской" части. В этой известной коллекции было более 150 шотландских произведений начиная с XVIII века. Разброс оценок аукциона: от 200 до 10 тыс. фунтов.

ДОМ СОТБИС сегодня в Нью-Йорке распродает "Прекрасные и редчайшие вина". 3-4 марта в Амстердаме устраивается "Аркадный аукцион живописи" (нечто наподобие нашего дилерского аукциона). И 6 марта также в Нью-Йорке проходят торги "Часов".

ЕЩЕ ОДИН КРУПНЕЙШИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АУКЦИОНЕР - Филлипс, де Пюри и Люксембург торгов пока не проводит. Зато активно работает на внутреннем британском рынке дом Бонэмс, который не так давно слился с ФПЛ. Практически каждый день Бонэмс, имеющий около 40 подразделений в провинции, аукционирует разнообразные материалы. Так, 4 марта торги проводятся в Честере "Антиквариат, мебель и декоративные объекты" и в Бэйсуотере "Мебель, ковры и предметы искусства". 5 марта в Лидсе - "Серебро и ювелирные изделия" и в Челси - "Вина". 6 марта в Честере - "Серебро и металлическая посуда", в Найтсбридже - "Ювелирные изделия" и "Акварели и рисунки" и Ноуле - "Антиквариат, мебель и ДПИ". 7 марта аукцион с таким же названием проходит в Корнуолле, а в Честере продают "Масло, акварель и гравюры".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
778
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1460
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1294
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2442

Другие новости