0
752
Газета Антиквариат Интернет-версия

23.03.2002 00:00:00

Календарь

Тэги: аукцион, кристис, цюрихе


АУКЦИОННЫЙ ДОМ КРИСТИС 25 марта в Цюрихе выставит "Швейцарское искусство". Одним из топ-лотов коллекции является картина швейцарского живописца рубежа XIX-XX вв. Фердинанда Ходлера. Пейзаж из серии "Окрестности Женевского озера" "Grammont" (65х105), написанный в 1905 г., получил эстимейт 1,5-2,2 млн. долл. (Стоит сравнить с ценами на работы русских художников этого времени.)

27 марта в Нью-Йорке Кристис продает "Американские исторические документы" из коллекции Малькольма Форбса, издателя знаменитого "Forbs Magazine", скончавшегося в 1990 г. Собрание Форбса составляют собственноручные письма и документы президентов, государственных деятелей, мыслителей и военных людей, игравших заметные роли в истории Соединенных Штатов за последние 300 лет. В тот же день в Лондоне продается "Футбольная меморабилия" - 277 лотов медалей, кепок, футболок и программок. Топом здесь будет майка с номером 10, которую знаменитый Пеле носил во время финала Кубка мира 1970 г. в матче с Италией.

АУКЦИОННЫЙ ДОМ СОТБИС в Мельбурне (Австралия) проводит 26 марта аукцион "Искусство аборигенов".

АУКЦИОННЫЙ ДОМ ДРУО, как обычно, усилиями множества комиссар-призеров проводит торги ежедневно в разных городах Франции. 27-го в Париже аукцион устраивает "Этюд Тажан". Торги носят название "Картины и скульптура XIX и XX вв. (из коллекции Жюля Парессана и других любителей)", а топами аукциона будет живопись движения "Наби" - Серюзье, Дени, Гогена... Главной "ударной силой" торгов станет картина Поля Серюзье, основателя Наби в Понт-Авене. Полотно "Les Ramasseuses de fougeres" оценена в 180-220 тыс. евро. Немного меньше оценка прекрасного полотна Мориса Дени "Танец" - 150-180 тыс. евро.

КРУПНЕЙШИЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ ФИНАРТЕ (Finarte) также 27 марта устраивает в Милане аукцион "Старые мастера". На торгах представлены редкие панели XIV столетия из Эмилии и коллекция неаполитанской живописи. Топ-лотом будет "Св. Катерина на троне с предстоящими" - темпера на дереве (110х70) Барнабы де Модена, первая датированная работа живописца из области Эмилия (1352), хорошо представляющая его стиль. Эстимейт картины - по запросу. Другой топ аукциона - панель Паоло Венециано "Сан Донато" (16х15; оценка 80-100 тыс. евро).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
300
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
506
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
364
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
210

Другие новости