0
620
Газета Антиквариат Интернет-версия

06.04.2002 00:00:00

Новости


АУКЦИОННЫЙ ДОМ КРИСТИС в ближайшие дни проводит серию из 5 торгов, на которые в целом выставляются более 1300 произведений искусства из собрания доктора Антона Дреесмана. Аукционы пройдут в Лондоне и Амстердаме. Семейное собрание Дреесманов формировалось в течение последних 40 лет. В Лондоне будут выставлены картины и рисунки старых мастеров, импрессионистов и художников эпохи модерна, европейская мебель, золото и миниатюры, а также китайский фарфор. Амстердамская продажа предложит широкий выбор произведений декоративного искусства, преимущественно голландского происхождения. Расписание торгов таково. 9 апреля - "Импрессионисты и модерн" (Шиле, Гоген, Модильяни, Шагал, Ван Гог, Явленский). 10 апреля - "Мебель и китайский фарфор". 11 апреля - "Старые мастера" (здесь особо выделяется "голландская часть" с Рейсдалем и ван Гойеном, а также с натюрмортом Хеды за 320-480 тыс. евро). 15 апреля в Амстердаме - "Голландские предметы искусства".

АУКЦИОННЫЙ ДОМ СОТБИС в Лондоне 9 апреля проведет торги под названием "Немецкая, австрийская, венгерская и славянская живопись XIX века". Здесь среди 160 лотов встречается польский живописец Генрих Семирадский. "Профиль молодой женщины" (36х27) кисти знаменитого русского академиста, которого поляки, видимо, считают своим, оценен в 8-12 тыс. фунтов.

ИТАЛЬЯНСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ ФИНАРТЕ (FINARTE) проводит в Милане 18 апреля торги "Искусство эпохи модерна и современное искусство". Главной частью аукциона будет продажа крупнейшей римской коллекции Джорджо Манзардо (Giorgio Manzardo). Собрание в основном составлено из работ на бумаге: рисунки, коллажи, темпера и печатные издания.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
287
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
326
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
459
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
394

Другие новости