0
2026
Газета Антиквариат Интернет-версия

04.03.2011 00:00:00

Восточный базар во Флаконе

Тэги: выставка, ярмарка, москва, ньюйорк


выставка, ярмарка, москва, нью-йорк Восточный базар в Москве.
Фото предоставлено организаторами

Восток С 8 по 10 апреля в помещении дизайн-завода «Флакон» пройдет выставка-ярмарка «Восточный базар». Основная задача этого проекта – собрать под одной крышей все, что в понимании современного жителя мегаполиса связано с пестрой, разнообразной атмосферой Востока. Традиционный восточный базар – это место, объединяющее множество самых разнообразных товаров и услуг из разных стран. Так и на фествиале будут представлены традиционные ремесла, ковры и ткани, дизайнерская одежда, живопись и скульптура, антиквариат, благовония и специи. Пройдут чайные церемонии в традициях разных стран, танцевальные мастер-классы и знакомство с духовными практиками, будет предложена разнообразная восточная кухня. География участников самая широкая: Центральная Азия, Китай, Индия, Япония, Вьетнам, Корея, Северная Африка, Юго-Восточная Азия, Турция, Ближний Восток. Идею проведения фестиваля поддержали Музей Востока и Музей декоративно-прикладного искусства.

Ярмарка═В Нью-Йорке проходит Armory Show (2–6 марта) – крупнейшая и самая авторитетная в США ярмарка современного искусства.


Крупнейшая ярмарка в США Armory Show.
Фото с сайта Armory Show
Она получила свое название в честь ставшего уже легендарным Armory Show 1913 года, которое представляло в тот период в Америке новое и актуальное искусство. Впервые выставка состоялась в 1998-м и за 13 лет своего существования стала международной и уважаемой во всем мире. Как и в предыдущие годы, ярмарка разместилась на западной пристани 92 и 94 и разделена на два сектора. Один посвящен скорее истории искусства XX века и художникам, уже ставшим классиками современного арта, другой – новейшему актуальному искусству. Всего в ярмарке участвуют полторы сотни экспонентов. В этот раз приехали русские галереи – XL и «Риджина». В прошлом году ярмарку посетили 60 тыс. человек. Кроме Armory Show в то же самое время Нью-Йорк принимает целый ряд других ярмарок, организаторы которых надеются воспользоваться наплывом коллекционеров, дилеров, художников, музейных сотрудников и журналистов. Среди ярмарок такие, как ADAA Art Fair, SCOPE в Линкольн-центре, PULSE. По мнению многих, Armory Arts Week считается самой насыщенной и самой значимой неделей в календаре нью-йоркского мира искусства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1048
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1206
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1475
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1061

Другие новости