0
6209
Газета Антракт News Интернет-версия

24.06.2015 13:57:00

Роулинг рассказала историю об отношениях Поттеров и Дурслей

Тэги: книги, поттер, роулинг, история


книги, поттер, роулинг, история Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень" (2001, реж. Крис Коламбус)

Если бы Дадли был реальным человеком, а не вымышленным персонажем из серии романов о Мальчике, который выжил, то сегодня ему бы исполнилось 35 лет. Чтобы отметить день рождения двоюродного брата Гарри Поттера, Джоан Роулинг решила раскрыть тайну взаимоотношений двух семей из разных миров, состоящих в кровном родстве.

Она написала, что никогда не встречала всех представителей семьи Дурсль, и уверена, что среди них есть милые люди. А также призналась, что имена для родителей Дадли были выбраны не случайно. В играх со своей сестрой Роулинг всегда называла именем Петуния неприятных ей женских персонажей. Имя Вернон ассоциируется у нее с заботой, а фамилия выбрана по названию городка в графстве Глостершир.

В материалах, выложенных на сайт, также рассказывается, как впервые встретились родители Дадли и Гарри и как развивались отношения двух пар. Это произошло вечером, за ужином в ресторане. Вернон проявлял интерес к мужу Лили, задавая вполне обыденные вопросы. Например, о машине, на которой пара приехала в ресторан или на какие средства живут волшебники. В ответ Джеймс Поттер пошутил, что прилетел на метле и рассказал о приличном состоянии, что оставили ему родители. Обиженные насмешками, Вернон и Петуния покинули ресторан еще до окончания ужина. Лили расстроилась, а Джеймс обещал извиниться перед ее родственниками при первой же возможности.

Писательница рассказывает, что еще до первой встречи Петуния сообщила Вернону, что ее сестра - ведьма, и он принял это спокойно. Из-за распри, начавшейся между сестрами еще в детстве, Петуния не пригласила Лили на свою свадьбу, сама не пошла на ее и выбросила письмо, в котором сообщалось о рождение Гарри.

Поясняется и отношение супругов-опекунов к сироте. Вернон не любил Гарри из-за неприязни к его отцу, Джеймсу. Петуния же считала себя виноватой перед сестрой и потому согласилась усыновить мальчика. Джоан Роулинг отметила, что хотела описать в последней книге более теплое прощание Гарри с тетей, но отказалась от этой идеи, так как подобное не соответствовало ранее описанным характерам персонажей.

Помимо этого писательница выложила еще два материала. Один рассказывает о Распределяющей шляпе, которая потратила больше пяти минут на Минерву Макгонагалл, выбирая между Гриффиндором и Когтевраном, и на Питера Петтигрю, выбирая между Гриффиндором и Слизерином. Во втором из выложенных материалов речь идет об алхимии и цветовой символике, которой пользуются алхимики.

Ранее Роулинг уже выкладывала и другие рассказы о повзрослевших героях романов и их дальнейшей судьбе на сайте Pottermore.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
318
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
352
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
508
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
435

Другие новости