0
9199
Газета Антракт News Интернет-версия

27.01.2016 19:03:00

Неделя моды: Дизайнеры представили в Париже свой взгляд на будущий сезон

Тэги: армани, шанель, версаче, диор, мода, показ, париж, бренд


армани, шанель, версаче, диор, мода, показ, париж, бренд Фото Reuters

Неделя высокой моды началась в Париже, и в ночь на воскресенье модный дом Версаче представил свой взгляд на весну-лето 2016, который несколько отличается от предыдущих линий, выдержанных в спортивном стиле или милитари. Коллекция, названная «Athletic Couture», подойдет далеко не всем. Ассиметрия идеальных линий, максимально открывающие тело и подчеркивающие формы выставляют напоказ почти все. Сетка, драпировка, кожаные вставки, ремни, шнуры, яркие, неоновые цвета и элементы, свойственные спортивной одежде, производят весьма двоякое впечатление. «Эта коллекция является одной из самых сложных, сложных и технически совершенных, в сравнение с тем, что когда-либо создавали», - приводит слова дизайнера The Guadian.

В эпоху Джона Гальяно модный дом Диор в основном представлял на подиуме в рамках недель высокой моды феерию ярких, сложных силуэтов с обилием украшений. Его приемник Раф Симонс отличался минимализмом и склонностью к модерну. Очередную смену курса модный дом продемонстрировал еще за неделю до нового показа, представив линию Pre-Fall. Работу Симонса после его ухода из модного дома в октябре 2015 года продолжили Серж Руффье и Люси Майер, руководя созданием коллекции, но при этом не являясь креативными директорами.

Новые силуэты отличаются упрощенной повседневностью: не столь торжественные вышивки, удлиненные, летящие шифоновые юбки, глубокие декольте, кружевные полупрозрачные платья. Влияние Симонса на взгляд дизайнеров заметно. Сохранилась присущая дому женственность. Возможно, это промежуточный этап модного дома перед новым ярким, творческим взлетом свойственной ему сложной феерии образов.

Концепция макияжа для моделей следует старым добрым традициям, идущих еще от самого  Кристиана Диора. Он называется «Coup de Trafalgar», как пояснил Питер Филипс для WWD, креативный директор и дизайнер занимающейся макияжем. Рецепт прост – делаем акцент на глаза или губы.

Во вторник Карл Лагерфельд представил свою новую коллекцию в стиле кукольного эко-дома и при этом не нарушил присущей модному дому Шанель элегантной женственности. Натуральные материалы, спокойные тона, вытянутые, приталенные силуэты в антураже умиротворяющих декораций. Естественная природная идиллия заметный отход от предыдущих шоу Лагерфельда, которые были поставлены в декорациях мегаполиса: парижская улица (2014), кафе и аэропорт (2015). Эко-тематику дизайнер уже затрагивал в 2010 году, когда импортировал гигантский айсберг и использовал его в качестве парижского подиума. Вдохновил его на этот ход швейцарский ледяной отель. Ключевая идея коллекции – удлиненные юбки, укороченные брюки, жакеты до талии, туфли на пробковой платформе.

Воздушная органза лилового оттенка в дуэте с черным цветом – основная тема новой коллекции от модного дома Армани для весенне-летнего сезона 2016 года. Легкость, женственность, элегантность и полупрозрачность с упором на цвет отличают модели этой линии. Шорты, блузы, юбки, жакеты вполне адаптированы для повседневного использования. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
699
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
789
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1131
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
905

Другие новости