0
6671
Газета Антракт News Интернет-версия

10.02.2016 12:36:00

Сериал «Звездный путь» вернется на телеэкраны в 2017 году

Тэги: стар трек, звездный путь, сериал, телевидение, брайан фуллер, алекс куртцман


стар трек, звездный путь, сериал, телевидение, брайан фуллер, алекс куртцман Фото Национального музея авиации и космонавтики США

Телестудия CBS объявила, что планирует вернуть на телеэкраны культовый научно-фантастический сериал «Звездный путь» («Star Trek»), сообщает Space.com. В качестве сценариста для перезапуска приглашен Брайан Фуллер, соавтор сценариев к сериалам «Звездный путь: Глубокий космос 9» (1993-1999, семь сезонов, 176 эпизодов) и «Звездный пусть: Вояджер» (1995-2001, семь сезонов, 172 эпизода).

Фуллер является одним из немногих специалистов по вселенной франшизы, которая уже насчитывает шесть сериалов, двенадцать полнометражных фильмов, сотни книг и компьютерных игр. Работа над сериалами «Глубокий космос 9» и «Вояджер» положила начало его телевизионной и кинематографической карьере.

Участие в проекте так же примет и Алекс Куртцман, который не менее тесно связан с канонами «Звездного пути». Сценарист и продюсер уже работал над фильмами «Звездный путь» («Star Trek», 2009), «Звездный путь: Возмездие» («Star Trek Into Darkness», 2013), «Стартрек: Бесконечность» («Star Trek Beyond», 2016) и планирует работу над еще одним полнометражным фильмом из цикла, который выйдет в 2019 году и пока не имеет официального названия.

«Запуск нового сериала «Звездный путь», это возвращение к корням, о которых в течение многих лет преданно заботился Брайан», - говорит Куртцман. Сценарист и продюсер так же поясняет, что по части знания канона и любви к нему, Фуллер может соперничать только с автором идеи и создателем франшизы Джином Родденберри. Куртцман отмечает свой оптимистический настрой в отношении запуска нового проекта.

Сериал выйдет на экраны в 2017 году и никак не будет связан с полнометражным фильмом «Стартрек: Бесконечность» («Star Trek Beyond»), премьера которого запланирована на июль 2016 года. Подробности нового сценария не раскрываются, но создатели обещают новые сюжеты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
952
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1293
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1614
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1118

Другие новости