0
4613
Газета Антракт News Интернет-версия

11.05.2016 14:03:00

«Годзилла» и «Кинг-Конг» опоздают к зрителям почти на год

Тэги: годзилла, кингконг, премьера


годзилла, кинг-конг, премьера Кадр из фильма "Годзилла" (2014)

Кинокомпания Warner Bros. передвинула прокатные даты нескольких своих фильмом, сообщается Variety. Картины «Годзилла 2» и «Годзилла против Кинг-Конга» выйдут на экраны не в заявленные ранее даты, а на год позже. Фильм «Годзилла 2» перенесен с конца мая 2018 года на март 2019, а «Годзилла против Кинг-Конга» можно будет увидеть только в конце мая 2020.

Владелец франшизы «Годзилла» - Warner Bros., объявила о первой дате выхода второго фильма в августе прошлого года. Первая лента «Годзилла», вышедшая в 2014 году, собрала в мировом прокате более 500 млн долларов. За режиссуру второго фильма взялся Гарет Эдвардс, работавший и над первым фильмом и над спин-оффом киносаги «Звездные воины», который выйдет на экраны в конце 2016 года.

Ранее сообщалось, что в новом фильме «Годзилла 2» к монстру присоединятся другие персонажи японских комиксов, одни из самых известных врагов Годзиллы – Мотра, гигантская бабочка, хранитель; Родан, гигантский птеранодон черного цвета; Гидора, трехголовый дракон.

Фильм с дуэтом двух известных монстров - Годзиллой и Кинг-Конгом - впервые вышел на экраны в августе 1962 года и был третьим в серии о Годзилле. Это была первая лента отснятая на цветную пленку. Проект оказался очень успешным, с коммерческой точки зрения. Кинокомпании Warner Bros. и Legendary решила еще раз столкнуть двух этих монстров на одном экране и объявили о совместной работе над фильмом в 2015 году, но точную дату премьеры не назвали.

Помимо этого кинокомпания сообщила о переносе даты выхода еще одного фильма, но не уточнила его названия. Известно, что это одна из экранизаций по комиксам DC. Премьера ранее заявлялась на декабрь 2018 года, но была перенесена на конец июня 2020. Вероятнее всего речь идет о фильме «Зеленый Фонарь». Первая лента вышла на экраны в 2011 году и, в основном, получила отрицательные рецензии. Вторая часть должна стать продолжением истории Хэла Джордона.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1085
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1727
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1579
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2962

Другие новости