0
5609
Газета Антракт News Интернет-версия

30.09.2016 14:47:00

Джонни Депп и Мишель Пфайффер снова снимутся вместе

Тэги: агата кристи, детектив, экранизация, кино


агата кристи, детектив, экранизация, кино Кадр из фильма "Мрачные тени"

В новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи о расследованиях Эркюля Пуаро снимутся еще две известные голливудские звезды, обладатели премии «Золотой глобус», сообщает Deadline. Джонни Депп и Мишель Пфайффер, уже игравшие вместе в фильме Тима Бертона «Мрачные тени» вновь встретятся на съемочной площадке. Актеры присоединятся к звездному составу нового фильма Кеннета Брана «Убийство в «Восточном экспрессе», в котором уже заявлены Джуди Денч, Дейзи Ридли и Майк Пенья. Создатели ленты ранее пытались привлечь к проекту интерес Анджелины Джоли и Шарлиз Терон, но переговоры не увенчались успехом.

Действие романа Кристи разворачивается в поезде, курсирующем между Парижем и Стамбулом. Детектив был опубликован в 1934 году и вошел в серию о расследованиях Эркюля Пуаро. Его роль исполнит сам режиссер картины Кеннет Бран. Джонни Деппу предложена роль Сэмюэла Рэтчетта, убитого в экспрессе. Мишель Пфайффер сыграет миссис Кэролайн Хаббард. Продюсирование картины взяли на себя Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Премьера анонсирована на конец 2017 года.

Новый интерес к экранизации детективных историй Кристи разгорелся после выхода британского мини-сериала ВВС, который вышел на экраны в декабре 2015 года. «И никого не стало» сняли по мотивам романа «Десять негритят», использовав оригинальную концовку произведения. Помимо этого планируется экранизация еще семи романов в формате мини-сериалов среди которых «Испытание невинностью», «Смерть приходит в конце» и «Убийство по алфавиту».

В скором времени на большом экране появятся еще несколько экранизаций, над которыми уже идет работа: «Свидетель обвинения», за проект взялись Бен Аффлек, Мэтт Деймон и Дженнифер Тодд и «Кривой домишко», за режиссуру взялся Жиль Паке-Бреннер, пригласив в актерский состав Джиллиан Андерсон, Кристину Хендрикс и Гленн Клоуз.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1339
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
943
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
457
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
637

Другие новости