0
5511
Газета Антракт News Интернет-версия

26.10.2016 15:34:00

Гленн Клоуз вновь запоет на Бродвее [+ ВИДЕО]

Тэги: театр, бродвей, мюзикл, бульвар сансен, гленн клоуз


театр, бродвей, мюзикл, бульвар сансен, гленн клоуз Кадр из фильма "101 долматинец"

Американская актриса театра, кино, телевидения и певица, обладатель многих премий («Эмми», две «Золотой глобус», три «Тони», шесть «Оскар») вновь вернется на сцену Бродвейского театра, сообщает The New York Times. Гленн Клоуз наиболее известна по ролям в фильмах «Роковое влечение», «Опасные связи», «101 долматинец».

В последние годы ее можно было видеть в основном в сериалах («Щит», «Схватка»). Но дебютировала Клоуз именно на Бродвее в 1974 году. Ее театральные работы долгие годы пользовались успехом. Самая известная ее роль – Норма Десмонд в мюзикле «Бульвар Сансет» известного английского композитора Эндрю Ллойда-Уэббера. Именно к этой роли, принесшей актрисе премию «Тони» двадцать лет назад, она и вернется.

Гленн Клоуз вернется к старому образу на 16 недель, но появится на сцене не ранее начала следующего года. Бродвейская премьера состоится в феврале 2017 года. Это будет новая постановка старого мюзикла под руководством Лонни Прайса, которая уже имела успех в Лондоне.

«Не каждый день получаешь возможность вернутся к роли, которую ты играл 22 года назад. Особенно такой знаковой и сложной, как Норма Десмонд», - говорит актриса в своем телефонном интервью. Она отмечает, что это отличный шанс показать приобретенный и отточенный за долгие годы актерский опыт. Клоуз замечает в интервью, что ее голос никогда не звучал лучше, чем сейчас. Актриса так же сообщает, что новая версия мюзикла сложнее того в котором она играла еще в начале своей карьеры.

Премьера мюзикла «Бульвар Сансет» состоялась 12 июля 1993 годав Лондоне, а позже постановку можно было увидеть в различных театрах. На Бродвее мюзикл впервые был показан 17 ноября 1994 года и демонстрировался 977 раз. Сюжет основан на отношениях стареющей звезды немого кино Нормы Десмонд и молодого сценариста Джо Гиллиса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1035
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1677
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1521
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2864

Другие новости