0
349
Газета Вооружения Интернет-версия

13.08.2004 00:00:00

Ноовости ОПК и ВТС


ИСТРЕБИТЕЛИ ДЛЯ ПРОДАЖИ

Согласно прогнозу Центра анализа стратегий и технологий (АСТ) число российских истребителей, которые будут поставлены на экспорт в период до 2010 г., приблизится к 220. При этом ведется речь о 150 истребителях семейства Су-30 и 70 истребителях семейства МиГ-29. По оценкам экспертов Центра АСТ, "Сухие" могут быть поставлены во Вьетнам, Индонезию, Китай, Индию, Бразилию, а также в одну из стран Персидского залива, а поставки "МиГов" придутся главным образом на малоресурсные страны Африки, Ближнего и Среднего Востока.

"НОЧНОЙ ОХОТНИК"

АО "Ростовский вертолетный производственный комплекс "Роствертол" завершил изготовление фюзеляжа первого серийного образца нового боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Завод закончил подготовку производства к серийному выпуску нового вертолета. Полностью первый серийный Ми-28Н будет готов во втором полугодии 2005 г. - после окончательной сборки и укомплектования необходимым оборудованием. "Роствертол" заложил весной 2004 г. одновременно три серийных Ми-28Н. Изготовление всей серии будет завершено в 2005-2006 гг. Заказчиком выступает Минобороны РФ.

ЛУЧШЕ, ЧЕМ "ОКНО"

В России создается перспективный специализированный комплекс для контроля космического пространства, сообщили в пресс-службе Космических войск. По своим характеристикам и возможностям он будет существенно превосходить оптико-электронный комплекс "Окно", расположенный в Нуреке (Таджикистан). При этом затраты на его эксплуатацию и содержание обслуживающего персонала будут значительно сокращены.

КОМПЛЕКС НАВЕДЕНИЯ ДЛЯ Су-24

Министерство обороны приняло решение об оснащении бомбардировщиков Су-24 новейшим комплексом высокоточного наведения по принципу "выстрелил - забыл". Как заявил 9 августа на встрече президента с членами правительства министр обороны РФ Сергей Иванов, данное решение было принято по итогам прошедших в Киргизии учений коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ.

КОНТРАКТ ВЫПОЛНЕН

Завершено выполнение контракта на поставку в Китай 4 дивизионов зенитных ракетных систем С-300ПМУ1. Последний корабль с системами С-300 прибыл в Китай 5 августа. Контракт был выполнен в рекордные сроки - за 17 месяцев. Головным исполнителем его было научно-производственное объединение "Алмаз" имени академика А.А. Расплетина.

"ГЕОФИЗИКУ" ПЕРЕДАДУТ ФИРМЕ

Завершается согласование проекта правительственного распоряжения о передаче из состава ВВС РФ на баланс Экспериментального машиностроительного завода (ЭМЗ) имени Мясищева высотного самолета М-55 "Геофизика". Вывод самолета из состава ВВС необходим для дальнейшего использования М-55 в международных научных исследованиях в интересах стран Западной Европы. Самолет М-55 разработки ОКБ имени Мясищева обладает уникальными летными характеристиками. При грузоподъемности 1,5-2 т он способен выполнять полет на высотах до 21,5 км.

МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ТРЕНАЖЕР

Научно-производственный центр "Экспресс-АТ" при участии Пензенского конструкторского бюро моделирования завершил модернизацию комплексного тренажера КТС-32, предназначенного для тренировки экипажей самолета Ил-76МД. В результате существенно расширились обучающие возможности тренажера и одновременно улучшились его эксплуатационные характеристики - повысилась надежность, снизилось энергопотребление и т.д.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
818
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
600
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
299
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
395

Другие новости