0
1680
Газета Вооружения Интернет-версия

12.11.2010 00:00:00

В интересах безопасности и правопорядка

Тэги: интерполитех, выставка, техника, боеприпасы, безопасность


интерполитех, выставка, техника, боеприпасы, безопасность Беспилотная техника вызывает все больший интерес у различных силовых структур.
Фото ИТАР-ТАСС

В конце октября в Москве прошла XIV Международная выставка полицейской и военной техники «Интерполитех-2010». В этом году форум собрал более 300 отечественных и зарубежных компаний, представивших более 10 тыс. образцов спецтехники и вооружения. Выставку посетили свыше 15 тыс. человек.

С 2007 года «Интерполитех» – это четыре взаимосвязанные и взаимодополняющие друг друга специализированные выставки. Главная из них – собственно выставка полицейской и военной техники «Интерполитех», состоящая из тематических экспозиций «Специальная полицейская техника», «Защита информации и средства связи», «Вооружение. Военная техника и боеприпасы. Средства индивидуальной защиты, спецэкипировка, амуниция», «Оружие. Боеприпасы. Оптика» и «Системы безопасности».

Кроме того, форум объединяет специализированную выставку технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница», выставку медицинского оборудования и новых технологий «Экстренная медицина», выставку профессиональной техники для обеспечения безопасности «Системы безопасности».

Концептуальное совмещение различных аспектов обеспечения безопасности человека и общества позволяет заинтересованному посетителю найти поставщиков и исполнителей в соответствии с любыми профессиональными запросами. Силовики, спасатели, криминалисты, охранные структуры найдут здесь последние новинки.

Среди таких инноваций, например, выделяется радиолокатор для обнаружения людей за стеной «Данник-5». Большой интерес вызвал лазерный индикатор для обнаружения на расстоянии нетрезвых водителей «Алколазер». Борцам с террористической угрозой будет полезен прибор экспресс-контроля на наличие взрывчатых веществ «Сокол», а также ручной прибор для обнаружения горючих и взрывчатых жидкостей «LQtest».

В выставочном павильоне всегда было многолюдно в секторах, где стояли различные специальные автомобили и даже морской скоростной катер «Мангуст». Демонстрировались беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении структур МВД РФ в 11 регионах России. Впервые была представлена модификация бронеавтомобиля «Тигр-М», оснащенного новым двигателем с турбонаддувом, улучшенной тормозной системой и мостами с принудительной блокировкой дифференциала.

Авиастроительное объединение «Вертолеты России», в состав которого входят 13 предприятий отрасли, начиная от КБ и заканчивая ремонтными, представило не только технику, которая в особой рекламе не нуждается. Холдинг начинает выстраивать глобальную сервисную систему, которая поддержит российские вертолеты в любом регионе мира. Естественно, в России она обеспечит полный жизненный цикл вертолетной техники гражданского и военного назначения от начала проектирования до утилизации.

По традиции в рамках форума прошел ряд конференций и совещаний по проблемам безопасности, техническим средствам пограничного контроля, информатизации деятельности органов МВД. Основной стала конференция «Роль систем «Безопасный город» в обеспечении прав личности на защиту жизни, здоровья и неприкосновенности имущества».

Система способствует более быстрой оценке ситуации, оперативному реагированию на изменения, способна распознавать лица и правонарушителей, координирует действия спецслужб. На сегодня система «Безопасный город» действует в 75 субъектах Российской Федерации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1104
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1562
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1923
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1328

Другие новости