0
4774
Газета Вооружения Интернет-версия

22.04.2016 00:01:00

"Высокоточные комплексы" перевыполнили план за 2015 год

Тэги: ростех, нпо, высокоточные комплексы, бахча у, панцирь с, бмд 4д, птрк корнет, игла с, гособоронзаказ, хризантема с, сша


ростех, нпо, высокоточные комплексы, бахча у, панцирь с, бмд 4д, птрк корнет, игла с, гособоронзаказ, хризантема с, сша Сегодня российские противотанковые ракетные комплексы семейства «Корнет» востребованы как никогда. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

АО «НПО «Высокоточные комплексы» (19 предприятий, общая численность персонала – более 45 тыс. человек, входит в госкорпорацию «Ростех») подводит итоги прошлого года. «В 2015 году холдинг показал в целом хорошие финансовые результаты: плановые значения по выручке были превышены на 7 млрд руб., а по чистой прибыли – почти вдвое, – отметил генеральный директор холдинга Александр Денисов. – В прошлом году предприятия «Высокоточных комплексов» выполнили масштабные производственные программы по выпуску передовой высокоточной оборонной техники, при этом шла успешная реализация программ модернизации и обновления производственных линий».

Основной задачей в 2015 году, подчеркивают представители ходдинга, было выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ). По сравнению с 2014 годом объем поставок «Высокоточными комплексами» по ГОЗ увеличился на 26%. В структуре поставок по ГОЗ-2015 92% составляет серийная продукция, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы – 5,5%, сервисные контракты – 2,5%.

Как отмечают в пресс-службе холдинга, в наступившем году задания ГОЗ не менее напряженные. Их объем увеличился. Наряду с поставками в Вооруженные силы РФ целого ряда новейших современных образцов вооружения, военной и специальной техники, среди которых «Искандер-М», «Панцирь-С», «Верба», необходимо обеспечить серийное производство боевых отделений «Бахча-У» для БМД-4М, боевых машин ПТРК «Хризантема-С», ПТРК «Корнет».

Вторым приоритетом холдинга является работа в сфере военно-технического сотрудничества. В 2015 году контрактные обязательства перед иностранными заказчиками в значительной мере исполнены, но по ряду позиций пришлось проводить корректировку первоначальных планов как по объективным, так и субъективным причинам – второй год холдинг осуществлял внешнеэкономическую деятельность в условиях санкционной политики США и их союзников. Вооружение и военная техника поставлены в страны Ближнего Востока, Северной Африки, Юго-Восточной Азии, другие регионы мира. Заключены новые экспортные контракты на комплексы «Корнет-Э/ЭМ» и «Игла-С».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Правительство донастраивает налоговую систему перед реформой

Ольга Соловьева

Бюджет оплатит закупку лекарств от разных форм гепатита

0
685
Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Путин собрал голоса 76 миллионов избирателей из 112 миллионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партийные кандидаты показали патриотические чувства и локальные успехи

0
684
Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Россияне подолгу хранят верность своим старым машинам

Анастасия Башкатова

Автовладельцы ищут способы сэкономить на запчастях и ремонте

0
622
Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Гастарбайтеров можно и штрафовать, и выдворять

Екатерина Трифонова

Нелегальный мигрант попытался найти защиту у Конституционного суда РФ

0
608

Другие новости