0
5532
Газета Автоспорт Интернет-версия

29.07.2014 15:01:00

Karting. Ирина Сидоркова выиграла одну из Чемпионских Гонок в Эстонии

Тэги: картинг, эстония, финляндия, сидоркова, автоспорт, гонки


картинг, эстония, финляндия, сидоркова, автоспорт, гонки

В минувшие выходные в городе Кайна, Эстония, прошли пятый и шестой этапы Чемпионата Эстонии, в котором приняла участие пилотесса программы «Академии Ралли Юниор» Ирина Сидоркова.

Уникальное событие (а именно сразу два этапа в одном месте) традиционно собирает всех сильнейших пилотов, ведущих борьбу за очки в Чемпионской Гонке сезона в Эстонии. На старт в классе KF6 Mini (возрастная группа 10-13 лет) вышли гонщики из Финляндии, Эстонии и России.

Жаркая погода (+30С) предъявляла особые требования и к автомобилям и физической подготовке участников. Ирина Сидоркова показала третье время в квалификации. В полуфинале она смогла по ходу гонки в ходе жесткой контактной борьбы выйти на вторую позицию, а не задолго до финиша смогла совершить красивый обгон на позднем торможении и выйти на первое место, обогнав пилота из Финляндии Денниса Сёдерлинга (Dennis Söderling), с которым у российской пилотессы давние спортивные счеты по гонкам в Первенстве Финляндии. В финале Ирина выиграла старт и, защитив свою позицию на первых кругах, стала отрываться, завершив гонку с большим преимуществом.

Вторая гонка в Кайне началась с больших технических трудностей с мотором, которые команда не смогла исправить в полевых условиях. Показав в гонке время только во втором десятке, Ирина смогла в финале финишировать на шестом месте. Команда рассматривает этот результат как победу, победу над обстоятельствами и техническими неудачами, которые достаточно часто преследуют пилотессу в этом сезоне.

В общем зачете финского чемпионата Ирина Сидоркова занимает 11-ю строчку. На соревнованиях выступили сразу несколько карельских пилотов, которые в этом сезоне в основном выезжают на старты в Финляндию. За два гоночных дня представители Карелии выиграли золото, серебро и две бронзы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
926
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1086
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1514
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1219

Другие новости