0
989
Газета Люди и положения Интернет-версия

22.09.2001 00:00:00

Преграда между телом и окружающей средой пала

Тэги: киношок, фестиваль


ЭТО в полной мере иллюстрируют картинки "Киношока". Произошло несколько преображений, и одно из них с Анатолием Васильевым, известным в московских кругах в образе "человека в черном". Некоторые особо наблюдательные заметили, что в первый день своего пребывания Анатолий Александрович уже снял сандалии, и предположили, что будет впереди┘ А впереди Васильев - уже в белом, и Васильев - в море. Примечательно то, что великий режиссер, по слухам, никогда не принимает морских ванн, потому что некогда был моряком. Теперь же все изменилось, как и для бесстрашного кавалера Святослава Бэлзы, который, боясь раствориться в море, даже натянул спасательный жилет. Но именно так он стал более заметен для почитателей и поклонниц, усеявших берег. Завсегдатай анапского фестиваля писатель Андрей Битов не мог спокойно наблюдать, как достояние нашего искусства уплывает от них в турецкие страны, вооружился спасательным кругом "Пограничник России" и бросился в море на выручку.

Фантазийный Роман Виктюк также вошел в новый сценический облик. Наблюдая всю эту суету, Роман Григорьевич прогуливался вдоль моря, преобразившись до неузнаваемости в роскошной пляжной рубашке от Версаче. Казалось, так и слышно было его проникновенное: "Чипсы, орешки, пиво холодное".

Новому светскому образу - певца и танцора - соответствовал лучший продюсер России, а также стран СНГ и Балтии (приз "Киношока") Сергей Сельянов ("Брат", "Брат-2", "Сестры", "Ехали два шофера"). Вдохновившись проникновенным пением дудука (армянский национальный инструмент), темными ночами в окружении молодых режиссеров, жаждущих совместного творчества, он пел караоке и танцевал вокруг костров, пылающих на холодном пляже и подсвечивающих Черное море.

Пляж вообще главное наблюдение и тема для обсуждения фестивальной публики. В любое время - утром, днем, вечером - можно было заметить людей в креслах на водных велосипедах, что стояли у воды, а ночами закутавшиеся в пледы темные фигуры. Они наблюдали вечный и гениальный фильм, выигравший все конкурсы и получивший все призы, - фильм "Опять про море".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
229
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
278
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
236
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
199

Другие новости