0
853
Газета Люди и положения Интернет-версия

29.09.2001 00:00:00

Кто же дал автограф Виктору Черепкову?

Тэги: семенов, депутат, госдума, именины


МОЛОДЫХ депутатов в нашей Госдуме можно по пальцам пересчитать. Недавно один из них, депутат от "Союза правых сил" Владимир Семенов, праздновал свой день рождения. Возраст символический - лермонтовский! На вечеринку пришли депутаты и служители муз: лидер СПС Борис Немцов, телезвезда Арина Шарапова, вся "на-найская" команда во главе с основоположником движения Бари Алибасовым, "деликатесная" Светлана Конеген в костюме с экстремальным декольте и собачонкой, борец за права угнетенных и неугнетенных женщин Мария Арбатова...

Именинник получал подарки, гости обменивались новостями. Так, Бари Алибасов не скрывал, что носит пиджак ядовито-зеленого цвета в знак поддержки мусульман - в свете развернувшейся кампании дискриминации всех, кто носит чалму. Но между тем г-н Алибасов сообщил, что он - воинствующий атеист. А вообще по кулуарам ходил слух, что "на-найцы" собираются лететь в космос.

На вечере появился и экс-мэр Владивостока, ныне депутат Госдумы Виктор Черепков. Как живется сейчас дальневосточному борцу за справедливость, решили мы узнать.

- Смеюсь, как весь наш народ, над происходящими процессами и никогда не унываю! - ответил нам Виктор Черепков. - Настоящий политик никогда не имеет поражений. Даже если он внешне проигрывает!

- А вы - настоящий политик?

- Я никогда над этим не задумывался. Я вообще не знаю, как я стал политиком: просто жил, работал и старался помогать людям. Так я стал политиком.

- Как складываются сейчас ваши отношения с Евгением Наздратенко?

- Мы несколько раз встречались в рабочей обстановке. И со стороны никто бы не подумал, что мы с ним были в разных окопах. Он специально приглашал меня обсудить законодательную инициативу в помощь рыбакам. Было обозначено четыре проблемы, по которым я как депутат должен поработать.

- Все обиды забылись?

- Я - человек, который никогда не держит никаких обид и тем более не мстит. Тот, кто мстит, проявляет свою слабость. У нас была борьба позиций. Как поется в песне: "Из разных мы конюшен, господа!" Я боролся не с Наздратенко - я боролся с системой, созданной им, которая была вредна обществу и государству.

Вслед за этим Виктор Черепков отправился брать автограф у Аллы Пугачевой, услаждавшей слух гостей "Мадам Брошкиной". Получив заветную роспись, он не без удивления узнал, что автограф ему дал пародист Алексей Золотов. Все были довольны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
981
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1159
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1603
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1308

Другие новости