0
914
Газета Люди и положения Интернет-версия

06.10.2001 00:00:00

Ну, погодите, пятна на солнце!

Тэги: москва, солнце, сол, тусовка, транспоранты


В КЛУБЕ "Сол" в день осеннего равноденствия прошла необычная тусовка "Пусть всегда будет солнце!". На этот раз вечер сопровождали лозунги "Долой осень!", "Даешь солнце!", "Солнце над Москвой - круглый год!". С этими транспарантами на берегах Яузы собрались артисты, поэты, музыканты: феминистка Мария Арбатова, писатель-создатель сценария мультсериала "Ну, погоди!" Александр Курляндский, драматурги Виктор Мережко и Борис Львович, композитор Эдуард Ханок - все в солнцезащитных очках. Собравшиеся выразили всеобщее недовольство тем, что, по официальной метеорологической статистике, солнце в столице светит всего 112 дней в году из 365. Москвичи достойны ясного солнца и синего неба над головой не только в дни официальных праздников, но и в течение всего года. Программа началась ровно в 19.31 - в момент астрономического заката солнца.

В конкурсе на самый бронзовый загар "Бабьему лету - летнюю бабу!" победила солистка группы "Божья коровка" с красноречивым именем Наташа Шоколадкина. Из мужчин самым загорелым был признан Виктор Мережко, который приехал с корабля на бал - с "Киношока" из Анапы, где успешно совмещал работу президента c процессом загорания. Затем прошел актерский конкурс "Пусть всегда будет солнце!" на лучшее создание образа солнца. В конкурсе победил поэт, создатель шлягера "Акапулько" Виктор Пеленягре, которому и было присвоено звание "Солнышко русской сцены". Присутствующие ломали головы, что в данном случае потеряла современная поэзия и что нашла Мельпомена? Вопрос остался открытым.

Зато на другой вопрос: "Что делать с пятнами на солнце?" - ответов было более чем достаточно: "На Земле пятен гораздо больше, - рассудил Александр Курляндский. - Давайте сначала выведем их у себя на земле, потом примемся за Солнце!" Виктор Мережко блеснул нравственным силлогизмом: "Убери пятна сначала со своей души, а потом с солнца!" А поэтесса Виктория Ветрова ответила чисто по-женски: "Наверное, надо позвать тетю Асю, которая хвалится, что ее средство справляется с любыми пятнами! Вот и проверим, справится ли он с солнечными!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
743
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
861
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1221
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
970

Другие новости