0
900
Газета Люди и положения Интернет-версия

20.10.2001 00:00:00

Сырок "Дружба" в экзотической аранжировке

Тэги: выставка, российские, продукты, акция


ВСВЯЗИ с закрытием в Москве выставки российских продуктов питания в одном из столичных ресторанов прошла акция "Мировой закусон". Концепция акции была проста: превратить простые продукты в экзотические блюда. В жюри собрались люди серьезные и популярные: актеры Тамара Семина и Сергей Никоненко, певец Алексей Глызин, председатель благотворительного фонда "Созвездие" Александр Изотов... В роли кулинарных магов выступала в основном шоу-молодежь - группы "Божья коровка", "Револьверс", "Шао? Бао!", "Дважды два", Владимир Левкин, а также Илона Броневицкая и непонятно как затесавшиеся в столь авангардные ряды депутат Госдумы Александр Чуев и известный киноактер Михаил Кокшенов. Ждать пришлось недолго - через какие-нибудь полчаса первая команда в составе Левкина и Чуева уже ставила на стол жюри свое блюдо под названием "Депутатские кеды"! ("Кеды" - название новой группы Владимира Левкина.) "Готовить его очень просто, - поделился рецептом депутат Чуев. - Берется половинка яблока (к политике это отношения не имеет!), аккуратно вырезается небольшое углубление в серединке, в него помещается шляпка маринованного шампиньона без ножки, в шляпку наливается водка - на один глоток. Еще проще есть: водочку выпиваем, грибочком закусываем, яблочком занюхиваем!"

"Депутатские кеды" получили приз в номинации "Елки-палки" как самая экзотическая закуска. Популярный киноактер Михаил Кокшенов, взяв в помощницы двух симпатичных женщин, создал команду "Три слона". Венцом "слоновой кулинарии" стало блюдо "Не клюет!", сооруженное из невероятного количества продуктов - от соленых огурцов до молочной колбасы и плавленых сырков "Дружба". "Не клюет!" завоевало награду в номинации "На троих" ("Закуска, употребляемая в очень узком кругу"). "Вообще-то я считаю своим фирменным блюдом банальный геркулес, - признался актер. - Я наливаю воду, жду, когда она закипит, и бросаю туда геркулес - обязательно без соли! Через минуту снимаю с огня и прячу кастрюлю под меховую шапку. Еще через пять минут блюдо готово. Добавляю туда черный крупный изюм, заправляю оливковым маслом и ем каждое утро. Отлично себя чувствую!"

"Лучшей закуской для женщин" стали "Дамские штучки", приготовленные группой "Божья коровка". Самым вкусным и питательным единодушно признали блюдо ребят из группы "Шао? Бао!", готовивших его под свою песню "Русского хочется!"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
725
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1235
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
905
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
470

Другие новости