0
9377
Газета Люди и положения Интернет-версия

02.12.2016 00:01:00

В мини-юбке на морозе

Тэги: кейт бекинсейл, москва, актриса


кейт бекинсейл, москва, актриса Настоящим актрисам минусовая температура – не помеха. Фото Агентство «Москва»

В конце ноября в рамках промотурне фильма «Другой мир: Войны крови» в Москву приехала  британская актриса Кейт Бекинсейл.  Бекинсейл – постоянный участник всевозможных рейтингов  «самый-самый», вот и недавно журнал Esquire назвал ее самой сексуальной женщиной нашего времени.

Героиня нового фильма с участием Кейт Бекинсейл – одетая в латекс вампирша Селин, продолжающая войну с кланом ликанов-оборотней и группой вампиров-предателей. Все они хотят заполучить дочь Селин, кровь которой можно использовать для создания уникального гибрида.

На пресс-конференции Бекинсейл рассказала журналистам, что съемки картины в основном проходили в Праге и идея пить кровь из самовара принадлежит ей. «Как же еще, будучи в Чехии, мы могли приблизиться к России?» – пояснила актриса.

К нашей стране у Бекинсейл особые чувства. Она изучала русский язык в университете в Оксфорде, прочитала много произведений русских классиков. Актриса на вполне приличном русском поприветствовала журналистов и сказала: «Мне очень нравится русский язык, а моим первым спектаклем была «Чайка». С тех пор Чехов и Достоевский – ее любимые писатели. В университете она также увлекалась творчеством Анны Ахматовой и Александра Блока. Кейт надеется, что когда-нибудь снова сможет сыграть русскую героиню.

Бекинсейл выросла в театральной семье, поэтому на первом курсе университета с удовольствием приняла предложение режиссера Кеннета Браны сняться у него в фильме «Много шума из ничего» по Шекспиру. «Это большая удача – сниматься у таких режиссеров, как Брана, особенно когда ты совсем молода, – подчеркнула Бекинсейл. – Мне так же приятно было работать с Мартином Скорсезе в «Авиаторе», где я играла легендарную Аву Гарднер. Это был невероятный опыт».

Вампирша Селин в исполнении Кейт Бекинсейл снова с нами.	Кадр из фильма «Другой мир: Войны крови»
Вампирша Селин в исполнении Кейт Бекинсейл снова с нами. Кадр из фильма «Другой мир: Войны крови»

Касаясь участия в привезенном на московскую премьеру фильма «Другой мир: Войны крови», Кейт рассказала, что приложила руку к написанию сценария. И подчеркнула, что картина не основана на комиксе, компьютерной игре или чем-то подобном, а является оригинальным продуктом.

Когда же в 2002 году только начиналась работа над первой частью «Другого мира», были серьезные опасения, что приключенческий фильм с главной героиней женщиной может провалиться. «К пятой части она стала другим персонажем, гораздо более глубоким. Мне было важно показать, как развивался характер Селин. Хотя поначалу мне казалось, что эта роль совсем не для меня и я ее не потяну, – призналась Бекинсейл. – Сейчас я понимаю, что мне выпала большая честь стать одной из тех актрис, которые правят бал в кино, если учесть, что главная роль отдана женщине. Надеюсь, зрители увидят не только красавицу и бойца, но также человека со своими чувствами, переживаниями и мыслями».

Сегодня Кейт Бекинсейл не разделяет для себя участие в фантастических блокбастерах  и в классических постановках. В начале года, например, она появилась на экране в фильме «Любовь и дружба» по повести Джейн Остин. «Хочу, чтобы у меня был большой диапазон ролей, – поделилась она с журналистами. – Я была академической актрисой, поэтому мне, разумеется, нравится сниматься в классике. Но я мечтаю и о ролях в остроумных комедиях. Ведь это мой самый любимый жанр».

Отважность, под стать своей героине Селин, Бекинсейл продемонстрировала в Москве: на крыше одного из отелей она предстала перед фотожурналистами одетой явно не по сезону. «Только настоящий боец выбирает мини-юбку в минус 2 градуса», – написала она в социальной сети.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1334
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
940
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
454
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
633

Другие новости