0
1819
Газета Кино Интернет-версия

30.10.2017 00:01:00

В Москве с 27 октября по 6 ноября проходит 11-й Большой фестиваль мультфильмов

Тэги: анимация, мультфильмы, фестиваль, москва


 В Москве с 27 октября по 6 ноября проходит 11-й Большой фестиваль мультфильмов. Основными площадками станут кинотеатры сети «Московское кино», КАРО 11 «Октябрь», Центр документального кино, кинотеатр «Пионер» и Культурный центр ЗИЛ. Что касается программы, то на БФМ в этом году покажут «Большого злого Лиса» автора «Эрнеста и Селестины» француза Бенжамана Ренне, снятый по комиксу «Зомбиллениум», японскую картину «В уголке мира» о жизни Хиросимы накануне бомбежки, теневую силуэтную сказку Мишеля Осело «Иван Царевич и переменчивая принцесса», дилогию «Хулиганские сказки», новый фильм Билла Плимптона «Отмщение», подборку фильмов Суздальского фестиваля, новые работы российских мультипликаторов.

Отдельного внимания заслуживает блок документальной анимации, в рамках которого покажут два израильских полнометражных мультфильма о жизни молодой тель-авивской семьи с особенными детьми. Режиссеры этих фильмов Гай и Нетта Димет лично представят обе работы в Москве. 

Организаторы подготовили специальную программу, посвященную сериалу «Время приключений» – показы, выставка эскизов и рабочих материалов, настольные и видеоигры, несколько вечеринок, а также премьера новых серий и телемост с авторами мульсериала. 

Не обойдется и без образовательной программы: с лекцией выступит Юрий Норштейн. Кроме этого, в рамках БФМ покажут редкие мультфильмы 90-х, а в кинозале Третьяковки – сразу две подборки фильмов, посвященных искусству в анимации. А на площадке Культурного центра ЗИЛ в ходе специальных мастер-классов, которые продлятся несколько дней, дети смогут сами попробовать снять мультфильмы в разных анимационных техниках – от компьютерной и рисованной до кукольной и даже меловой. 

По информации пресс-службы

Большого фестиваля мультфильмов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
787
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
579
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
287
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
386

Другие новости