0
15656
Газета Концепции Интернет-версия

14.03.2014 00:01:15

Вожделенная Украина

Тэги: украина, нато, крым


украина, нато, крым В среде украинских военных давно вынашивались планы присоединения к Североатлантическому альянсу. Фото с официального сайта Министерства обороны Украины

Верховный совет Крыма 11 марта принял декларацию независимости Автономной Республики и города Севастополь от Украины. Декларация является основой для вхождения республики в состав РФ, если таковыми будут итоги народного голосования на референдуме 16 марта.

Киевские власти не могут ничего поделать. Вооруженные люди в форме без знаков различия блокируют гарнизоны вооруженных сил Украины. Кто эти «вежливые люди», мы узнаем когда-нибудь потом, после войны. Если война будет локальной, а не всемирной ядерной. Недвусмысленные угрозы уже прозвучали. Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил, что армия США готова поддержать союзников в Европе и оказать поддержку Украине в случае обострения ситуации в стране. Когда подобные заявления делает самый высокопоставленный военный, а госсекретарь Керри заявляет, что дипломатические возможности урегулирования кризиса исчерпаны, по-настоящему пахнет порохом.

Киевские путчисты одной из главных целей объявили вступление в НАТО. Парламент Украины обратился к США и Великобритании с просьбой использовать дипломатические, политические, экономические и (отметим особо) военные меры для обеспечения целостности государства.

История повторяется. 27 января (9 февраля) 1918 года делегация Центральной Рады Украинской Народной Республики подписала в Брест-Литовске сепаратный мирный договор с центральными державами. По договору 700 тыс. немецких солдат оккупировали Украину, включая Крым. И угрозой дальнейшего продвижения принудили Советскую Россию подписать 3 марта подобный сепаратный договор.

С вступлением Украины военные базы НАТО окажутся под Курском, Белгородом, Ростовом-на-Дону. С этой новой Курской дуги подлетное время до Москвы составит минуты. Мы будем жить с пистолетом у виска и беспрекословно выполнять приказы хозяина пистолета. А потом Россию «отмайданят» и разделят, чтобы необратимо уничтожить.

Президент Владимир Путин фактически принудил Виктора Януковича подписать 21 февраля документ о мирной передаче власти. И тут же власть хапнули бандиты «Правого сектора», а Запад посмеялся над российским президентом и всей Россией. И по сути, вопрос теперь стоит так: «Быть России иль не быть?» Если мирным способом решить вопрос не удастся, останется немирный.

Киевской власти в этой ситуации ничего другого не остается, как просить помощи за рубежом. Министр обороны Игорь Тенюх признал, что при общей численности Сухопутных войск в 41 тыс. человек в постоянной боевой готовности реально находятся 6 тыс. Он же пояснил в Раде: «Не объявлен правовой режим военного положения, без которого применение Вооруженных сил является незаконным и влечет за собой уголовную ответственность как тех, кто отдает приказ о применении, так и тех, кто его выполняет». Существует также риск массового дезертирства. Вот почему в ближайшее время в Киеве намерены принять закон о создании Национальной гвардии и объявлена частичная мобилизация. Численность гвардии, по разным данным, составит от 20 до 50 тыс. человек.

Вопрос лишь в том, захотят ли страны НАТО ввязаться в военное противостояние с крупнейшей ядерной державой. Действительно ли им так нужна под базы территория Украины, что они будут готовы пойти на риск планетарной катастрофы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
986
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1631
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1459
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2754

Другие новости