0
936
Газета События Интернет-версия

01.09.1999 00:00:00

Очередная информационная провокация


ИНФОРМАЦИОННЫЕ войны, столь "модные" в российской политике, время от времени проходят и в сфере бизнеса. В конце прошлой недели по электронным адресам ряда украинских и белорусских банков пришло сообщение под заголовком "Московский Кредитимпэкс Банк находится в критическом состоянии, а его руководители - на пороге суда". В достаточно запутанном сообщении говорилось, что банк убыточен, дела его плохи и с ним не стоит иметь дело. Информация рассылалась от имени авторитетного Агентства финансовой информации, структурного подразделения Интерфакса.

Небольшой, но стабильный Кредитимпэкс Банк специализируется на расчетах с рядом стран СНГ. Через него проходит 80% денежных расчетов России с Украиной и Белоруссией. У партнеров банка в этих странах сообщение вызвало некоторое замешательство. А в АФИ-Интерфакс - резкое возмущение. Заместитель генерального директора Интерфакса Владимир Герасимов заявил обозревателю "НГ", что ничего подобного они не публиковали и вообще впервые попали в такую ситуацию.

Между тем вице-президент Кредитимпэкс Банка Константин Кошкин сообщил "НГ", что этот информационный скандал, видимо, является сведением счетов и за рассылкой электронных сообщений скорее всего стоит Дмитрий Дейнеко до октября прошлого года бывший председателем совета директоров банка. Теперь он требует выкупить контролируемые им акции по многократно завышенной стоимости. За принуждение банка к невыгодной сделке его руководство обратилось в правоохранительные органы. Это скорее всего и стало поводом информационной войны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1004
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1650
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1485
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2796

Другие новости