0
842
Газета События Интернет-версия

02.09.1999 00:00:00

Первый раз в первый класс


ВЧЕРА в школу по традиции отправились не только ученики и их преподаватели, но и крупнейшие политики страны. Для них это возможность еще раз предстать перед телекамерами и провести перед подрастающим поколением агитуроки. Для школьников - хоть раз в жизни увидеть сильных мира сего.

Президентская семья в этом году разделилась: если Борис Ельцин принимал в Кремле "элиту" - победителей международных олимпиад, то его супруга отправилась к самым обездоленным - в школу-интернат N17 для страдающих церебральным параличом детей.

Министр внутренних дел России Владимир Рушайло встретил День знаний в родной альма-матер - Омском юридическом институте МВД России. В соответствии с указом президента он вручил институту грамоту главы государства и знамя МВД России: по его словам, это "символизирует новые ценности - правовое государство, гражданское общество, приоритет прав человека".

Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев решил, что ему сподручнее встретиться с первокурсниками МГУ имени Ломоносова. Для него в преддверии декабрьских выборов самым главным вопросом оказалась проблема востребованности: "Я хочу пожелать вам, чтобы Россия создала в XXI веке условия для вашей востребованности. Потому что самые тяжелые чувства бывают у человека тогда, когда он чувствует себя лишним в своей стране".

Уж точно не чувствует себя лишним премьер-министр Владимир Путин: в том же МГУ он быстро преподал юным студентам три урока (на примере отечественной истории): благополучие как гарант общественной стабильности, сила власти в законности и порядке и несомненная важность духовного развития общества. Он тоже никак не мог забыть грядущее третье тысячелетие, назвав его важным вдвойне: "Именно в 2000 году приступит к работе новая Дума, новый президент и новое правительство".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
197
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
323
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
232
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
134

Другие новости