0
1328
Газета События Интернет-версия

07.09.1999 00:00:00

Очередной инцидент на Манежной площади


В ПОСЛЕДНЕЕ время торговый комплекс "Охотный ряд" стал печально известным местом. В воскресенье стало известно о первой жертве взрыва, прогремевшего в зале игровых автоматов 31 августа. От полученных ожогов в Институте скорой помощи имени Склифосовского скончалась 26-летняя Лариса Итани. У девушки было поражено более 50% поверхности тела. Сейчас врачи борются за жизнь мужа погибшей, 30-летнего ливанца Халиди Итани, который также пострадал во время теракта. У него обожжено более 70% процентов тела, и он находится в очень тяжелом состоянии в реанимационном отделении института.

И вот очередной инцидент. Кульминационным завершением всенародных гуляний по поводу дня рождения Москвы стала серьезная драка в воскресенье в 20.30 на Манежной площади, в которой серьезно пострадали 6 человек.

Со стороны Тверской улицы вышла группа молодых людей и направилась в сторону площади Революции. Хулиганы вели себя вызывающе, бросались на прохожих, оказывали сопротивление сотрудникам милиции в штатском, дежурившим на площади. В этот вечер напротив торгового комплекса "Охотный ряд", охрана которого была усилена после недавнего взрыва почти в два раза, находилось около 3 тысяч отдыхающих. И тем не менее предотвратить побоище правоохранительным органам не удалось.

До площади Революции группа агрессивно настроенных молодых людей не дошла - драка завязалась у "Охотного ряда". Как сообщили корреспонденту "НГ" в столичном ГУВД, стенка на стенку сошлись фанаты музыкального стиля "реп" с объединенными футбольными болельщиками и националистами. Потасовка случилась во время концерта звезд российской эстрады.

Всего, по данным ГУВД столицы, в драке участвовало около 50 человек. Все хулиганы были пьяны. Сотрудники милиции и ОМОН, оттеснив перепуганных москвичей и гостей столицы от центра потасовки, за несколько минут драку локализовали.

В результате в реанимационное отделение Института имени Склифосовского были доставлены два 20-летних москвича. Один - с ножевым ранением в живот, и второй, получивший удар в область сердца. Врачи оценивают состояние пациентов как тяжелое. Молодой человек, раненный в грудь, пока не пришел в сознание. Еще четырех, оказав им первую медицинскую помощь, отправили домой. Около 30 человек задержали сотрудники УВД "Китай-город". По факту драки возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений". К счастью, никто из мирных отдыхающих не пострадал.

Для охраны москвичей и гостей столицы был задействован весь личный состав ГУВД г. Москвы - за все три праздничных дня в обеспечении общественного порядка участвовало 15,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
519
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
852
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
605
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
343

Другие новости