0
862
Газета События Интернет-версия

14.09.1999 00:00:00

Борис Ельцин: "Терроризм объявил войну России"

Тэги: теракт, Москва


Пострадавших от взрыва доставляли в городскую больницу #7.

Сотрудница "НГ" Людмила Туркова стала очевидцем трагедии на Каширке. Она живет по соседству, в доме # 7. Вот что она рассказала:

- Рано утром я и все мои близкие вскочили от ужасного, можно сказать, жуткого рева и звона разбитого стекла. Как выяснилось впоследствии, это от ударной волны сработала сигнализация на машинах и посыпались стекла в близстоящих домах. На часах было 04.59. Выглянув в окно, я увидела зарево, а на том месте, где до недавнего времени стоял восьмиэтажный дом, была гора раскрошившегося кирпича, из-под которой раздавались стоны. И я, и все соседи сразу выбежали на улицу. Кругом стоял непроглядный туман от пыли.

Первыми к месту трагедии прибыли врачи. Седьмая горбольница находится совсем рядом с нашими домами. Медики, видимо, увидели взрыв из окон больницы. Затем к руинам подъехала милиция, и вскоре - пожарные. У всех соседних домов вылетели стекла, там есть тоже раненые. Я стала свидетелем того, как врачи "скорой помощи" выносили пострадавшего мужчину, - у него не было ног, одной руки, лицо все изуродовано. Если он даже выживет, это будет ужасно. Все, кто это видел, не могли удержаться от слез.

Добраться до работы было очень трудно из-за перекрытых дорог, но я решила, что на работе будет легче, хоть как-то отвлечешься. Теперь с ужасом думаю о том, что придет вечер и хочешь или нет, надо будет возвращаться. Какое-то жуткое состояние и нежелание увидеть весь этот кошмар вновь. Не представляю, как смогу заснуть.

Действительно, вчера каждый москвич почувствовал страх. Каждый из нас, когда вечером ляжет спать, теперь не сможет с уверенностью сказать, проснется ли он утром.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1066
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1274
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1734
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1428

Другие новости