0
1310
Газета События Интернет-версия

16.08.2017 00:01:00

Новости религий

Тэги: поклонская, алексей учитель, матильда, николай ii, крестоповал, рушан аббясов


поклонская, алексей учитель, матильда, николай ii, крестоповал, рушан аббясов Позиция Поклонской по «Матильде» имеет поддержку. Фото РИА Новости

ИСКУССТВО И СВЯТОТАТСТВО Прославленная в лике святых семья Николая II помогает безоружным жителям Донецка и Луганска противостоять частям ВСУ, считает депутат Госдумы Наталья Поклонская. Поклонская со своих слов цитирует обращение жителей Донбасса: «Когда захватывают наши храмы бандеровцы, мы (старики, женщины, дети, молодые ребята) берем икону святого государя и царской семьи, идем к вооруженным бандеровцам без страха, и они нам ничего не могут сделать».  Экс-прокурор Крыма говорит, что фильм Алексея Учителя «Матильда»  и выдавшее прокатное удостоверение «Матильде» Минкультуры РФ  оскорбили то, что осталось на Донбассе самым основным, что дает региону силы и спасает его жителей – веру в небесное заступничество Николая II и его семьи. 

По информации СМИ

КРЕСТОПОВАЛ  Депутат Лаишевского районного совета Татарстана от «Единой России» Петр Кузнецов пояснил, почему по его указанию в июле прошлого года был спилен поклонный крест в местном селе Ташкирмень. «Закрепили тяжеленную бандуру слабо, а там рядом дети играют. И вообще, это некрасивый крест, в мрачных тонах». По словам Кузнецова, сам он христианин, помогал строить в Ташкирмени храм. Но, как говорит единоросс, со священниками у него не сложилось, поскольку прошлые сельские священники «все пьянствовали», а нынешний, инициатор постановки креста и в прошлом  спецназовец, «хоть не пьет, настоящий бандит».

По информации сайта газеты «Вечерняя Казань»

ХАДЖ-2017 Саудовская Аравия по просьбе России увеличила в этом году квоту на хадж на 3 тыс. мест, сообщил первый зампред Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов. По словам Аббясова, изначально квота должна была составить 20 500 мест, но количество желающих посетить святые места превысило квоту. В связи с этим уполномоченный по вопросам хаджа члена Совета Федерации Ильяс Умаханов обратился к министру по делам хаджа Саудовской Аравии с просьбой выделить дополнительные места.

По информации Интерфакса



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
901
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1056
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1467
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1186

Другие новости