0
727
Газета События Интернет-версия

30.04.2010 00:00:00

Львовское училище - на Красной площади

Тэги: парад, украина, войска


Выпускники Львовского высшего военно-политического училища должны гордиться – их наследники станут участниками Парада Победы на Красной площади 9 мая 2010 года. Правда, училище это теперь называется Академией Сухопутных войск имени Гетмана Сагайдачного и входит в состав Вооруженных сил Украины. Именно слушатели этой академии и будут представлять армию наших соседей на праздновании 65-й годовщины нашей общей победы над гитлеровскими захватчиками.

В парадной коробке будет 64 воина. Восемь шеренг по восемь бойцов в каждой. Впереди командир с двумя ассистентами и знаменная группа, тоже из трех человек. Маршировать украинцы, как и представители других армий СНГ, а также США, Великобритании, Франции и Войска Польского, будут под русские марши. Кассеты и CD-диски с записями этих маршей были заблаговременно отправлены во все столицы бывших союзных республик, а также в Вашингтон, Лондон, Париж и Варшаву. Будущие участники парада тренировались к прохождению торжественным маршем по Красной площади под «Катюшу», «Прощание славянки» и другие отечественные строевые хиты.

Пройдет по Красной площади и рота Почетного караула из Молдавии. Приедут в Москву и туркменские аскеры. Спорная проблема с появлением на главной площади столицы ахалтекинцев, как сообщили нам в Минобороны России, успешно разрешена. От Туркмении участие в параде примет только один конь – прямой потомок того жеребца, на котором выезжал из Спасских ворот в памятном историческом параде 1945 года маршал Советского Союза Георгий Жуков. Отказать такому элитному жеребцу ни у кого не поднялась рука.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
626
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1306
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1143
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2186

Другие новости