0
737
Газета События Интернет-версия

04.06.2010 00:00:00

"НВО" - на портале минобороны

Тэги: минобороны, вс, сайт


На портале Министерства обороны России начал работу новый сайт, посвященный социальному развитию Вооруженных сил. Его адрес http://ssr.mil.ru.

Как сообщает нам руководитель этого проекта Денис Новиков, в основе концепции данного сайта лежит задача информирования военнослужащих, лиц гражданского персонала армии и флота, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, о конкретных шагах, предпринимаемых военным ведомством для реализации планов по их социальной поддержке и улучшению качества их жизни.

Понятно, что сайт создан в рамках поддержки «Стратегии социального развития Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года» и призван формировать более привлекательный и открытый образ вооруженных сил и военной службы, способствовать изменению отношения к армии в обществе. Правда, ни одно зеркало, а армейский портал, как и любое другое СМИ является зеркалом того, что происходит в армии и на флоте, не может решить или затушевать, как ни старайся, те проблемы, которые есть в жизни, не способен залакировать «образ вооруженных сил», если в них самих не произойдут те изменения, которые сделают их более привлекательными для наших людей. В том числе солдат, офицеров, членов их семей, их родных и близких. Всего заинтересованного в этом общества.

И мы не стали бы публиковать сообщение об этом сайте, если бы не одна деталь. Как оказалось, и в «НВО» это проверили, на вышеобозначенном портале размещена наша газета. И сегодня каждый военнослужащий, обладающий компьютером и Интернетом, может прочитать о том, что пишет «Независимое военное обозрение», что думают его сотрудники и авторы о происходящей в стране военной реформе и придании нового облика вооруженным силам. Если эти публикации сохранятся и не станут жертвой ведомственной избирательности и цензуры, то надо думать, что шанс у армии и флота на формирование более привлекательного образа в глазах гражданской общественности какой-никакой, но все же есть.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
809
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1363
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
996
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
524

Другие новости