0
577
Газета События Интернет-версия

18.06.2010 00:00:00

Смена миротворцев в Судане

Тэги: судан, раг, летчики


На минувшей неделе в Центре боевого применения и переучивания летного состава (г. Торжок) началась подготовка отечественных вертолетчиков к плановой ротации российской авиационной группы (РАГ) Миссии ООН в Республике Судан. Специально для решения таких задач в Военно-воздушных силах была создана группа по организации плановой замены летного и технического состава, а также доставки всех необходимых грузов на место их дислокации на африканском континенте самолетами военно-транспортной авиации.

В эти дни на базе центра проходит сбор по боевому слаживанию летчиков, штурманов и техников авиационной группы, которая отправится на смену своим товарищам в по-настоящему горячую точку. В этом году в состав РАГ включено около 120 человек летного и инженерно-технического состава, представители тыла и другие специалисты. Кроме того, за группой закреплены четыре транспортных вертолета Ми-8 МТВ, переоборудованных под стандарты ООН: на них установлены локаторы и навигационные системы, соответствующие международным требованиям.

Наши военные летчики трудятся в Судане с апреля 2006 года. Они занимаются перевозками военных наблюдателей Миссии ООН в этой стране, перебрасывают в заданные районы необходимые грузы, ведут поисково-спасательные работы. Для многих из отечественных вертолетчиков служба в этих краях это не только возможность улучшить материальное положение своих семей, но и приобретение огромного опыта работы в чрезвычайных условиях африканской пустыни и даже под огнем воюющих между собой племен.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
725
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1235
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
905
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
470

Другие новости