0
976
Газета События Интернет-версия

20.08.2010 00:00:00

Цирики - в Забайкалье, Джи-ай - в Казахстане

Тэги: учения, россия, монголия


В Сибирском военном округе завершается подготовка к участию в совместных тактико-специальных российско-монгольских учениях «Дархан-3».

Маневры носят плановый характер и пройдут на базе 29-й общевойсковой армии (оперативного командования), которая дислоцируется в Республике Бурятия (штаб в Улан-Удэ), в нынешнем сентябре. По сценарию учений они пройдут в полевых условиях и в три этапа, включая в себя занятия по организации боя, выход в район сосредоточения, проведение тактико-строевых занятий, занятий по проверке слаженности подразделений двух стран, этап боевой стрельбы. В них примут участие около тысячи военнослужащих и более 300 единиц техники.

Судя по номеру маневров, это не первые учения двух соседних армий. И то, что войска России и Монголии в ходе этой работы обменяются имеющимся опытом, надо думать, принесет пользу как одной, так и другой стороне.

Таким же опытом обмениваются в эти дни казахские, американские и английские военные. В Казахстане проходят очередные международные учения «Степной орел», в которых участвуют 50 представителей Пентагона, столько же солдат ее королевского величества и тысяча местных спецназовцев. Несколько лет назад в таких же маневрах принимали участие и российские десантники. В нынешнем августе им, видимо, было не до того. Других забот хватило.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1224
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
856
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
413
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
578

Другие новости