0
661
Газета События Интернет-версия

01.10.2010 00:00:00

Украинская армия тоже проводит учения

Тэги: украина, учения


На Ангарском полигоне, что находится в Крыму, в окрестностях Симферополя, под названием «Взаимодействие-2010» прошли батальонные тактические учения с боевой стрельбой механизированного батальона 36-й отдельной бригады береговой обороны Центра войск береговой обороны ВМС Украины, сообщает пресс-служба Минобороны наших южных соседей. К маневрам были привлечены механизированный батальон, танковая рота, противотанковая батарея, зенитно-ракетный дивизион бригады, а также личный состав разведывательного подразделения соединения. А кроме того, подразделения из состава 406-й отдельной береговой артиллерийской группы Центра войск береговой обороны.

Как сообщается, в базовом лагере было развернуто 12 учебных мест, на которых наглядно продемонстрированы все вопросы, связанные с боевой подготовкой подразделений, их материальным и техническим обеспечением. Кроме того, в тех маневрах приняли участие 25 военнообязанных (надо думать, «партизан». – В.Л.) – командиров подразделений, которые в эти дни проходят учебные сборы в одном из подразделений 36-й бригады. А свидетелями учений войск береговой обороны национального флота стали лицеисты Алуштинского интерната-лицея с усиленной военно-физической подготовкой во главе с заместителем начальника учебного заведения подполковником Эдуардом Санжаревским. Это те юноши, которые в следующем году будут сдавать вступительные экзамены в военные вузы страны, избрав для себя профессию защитника Отчизны.

Те, кто считает, что в украинской армии, проблем не меньше, чем в российской, судя по этому сообщению, сильно ошибаются.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
600
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
615
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
824
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
592

Другие новости