0
539
Газета События Интернет-версия

14.01.2011 00:00:00

10 пусков на 12 месяцев

Тэги: рвсн, пуск, ракета


Ракетные войска стратегического назначения Минобороны в 2011 году проведут 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе запуск новейшей ракеты «Ярс». Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

«На 2011 год запланировано проведение десяти различных пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе три пуска ракет РС-12М («Тополь»), четыре пуска PC-18 («Стилет» – В.Л.) и три пуска РС-24 («Ярс»)», – сказал полковник. Он напомнил, что в 2010 году РВСН провели пять пусков межконтинентальных баллистических ракет различных типов. К примеру, были запущены одна ракета РС-20В («Воевода»), две ракеты РС-20Б («Днепр» – конверсионный вариант «Воеводы» для выведения на орбиту спутников Земли – В.Л.), и две РС-12М («Тополь»). Каждый год РВСН, сказал Вадим Коваль, проводят испытательные и учебно-боевые пуски ракет, которые, как правило, совмещаются с отработкой задач продления сроков эксплуатации стоящих на боевом дежурстве ракет.

О предстоящих пусках морских стратегических ракет, в том числе и РСМ-56 «Булава-30» с борта «Юрия Долгорукого», пока ничего точно не известно. По словам генерального конструктора «Булавы» Юрия Соломонова, первый пуск ракеты должен состояться не ранее июня 2011 года. В связи с тем, что сам подводный крейсер должен быть поставлен в док «Севмашпредприятия» для устранения некоторых замечаний, которые обнаружены в ходе его морских испытаний.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1145
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
807
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
391
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
546

Другие новости