0
415
Газета События Интернет-версия

11.02.2011 00:00:00

Из МИДа - в Минобороны

Тэги: минобороны, антонов


минобороны, антонов Анатолий Антонов во время переговоров c помощником госсекретаря США Роуз Гетемюллер.
Фото с сайта www.govgeneva.usmission.gov

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Анатолия Антонова заместителем министра обороны, сообщила в минувшую среду журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

«Круг обязанностей нового заместителя министра будет включать блок вопросов, связанных с международным военным сотрудничеством и организацией контактов Министерства обороны РФ с военными ведомствами зарубежных стран», – сказала она. Тимакова напомнила, что Антонов являлся одним из участников российско-американских переговоров по новому Договору СНВ. «Президент считает, что опыт участия в этом переговорном процессе и достигнутые результаты позволят Антонову максимально эффективно выполнять возложенные на него обязанности в новой должности». От себя добавим, что после резкого сокращения штатов Главного управления международного военного сотрудничества, которое теперь будет курировать господин Антонов, связи Минобороны со своими партнерами в дальнем и ближнем зарубежье тоже пошли на убыль. Сотрудникам ГУМВС не хватало авторитета, чтобы можно было на равных разговаривать со своими визави, а тем более решать какие-то острые вопросы. Теперь эта ситуация, видимо, будет улучшаться.

Антонов родился 15 мая 1955 года. В 1978 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР, а в 1983 году – аспирантуру этого вуза. Более 30 лет работал в системе МИД Советского Союза и России. В последнее время исполнял обязанности чрезвычайного и полномочного посла, директора департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России. До его назначения у Анатолия Сердюкова было восемь заместителей: первый замминистра, начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров, первый замминистра Владимир Поповкин, статс-секретарь, замминистра Николай Панков, а также заместители министра Дмитрий Булгаков, Григорий Нагинский, Дмитрий Чушкин, Татьяна Шевцова и замминистра, начальник аппарата Минобороны Михаил Мокрецов. Еще одна должность заместителя министра по финансово-экономической работе пока остается вакантной.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1094
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1303
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1770
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1460

Другие новости