0
638
Газета События Интернет-версия

25.03.2011 00:00:00

Офицеры всех стран, объединяйтесь

Тэги: офицеры, запас, совет


В Москве на прошлой неделе прошло заседание Организационного комитета по созданию Международного консультативного совета организаций офицеров запаса. Об этом нам сообщил корреспондент «НГ» Владимир Мухин. В мероприятии приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Норвегии, России, Словакии, Таджикистана, Украины, Эстонии.

Совет будет не политической и не коммерческой организацией. Он создается, как утверждают его организаторы, в целях взаимодействия и использования своих возможностей в интересах офицеров запаса и ветеранов военной службы разных стран, которые сталкиваются со схожими житейскими и бытовыми проблемами. Этому процессу должно помочь то, что отставники военной службы – наиболее организованная и образованная часть общества с высокими морально-нравственными качествами, способная быстро находить взаимопонимание, успешно реализовывать различные проекты, несмотря на религиозные и социально-экономические различия.

Практически все ассоциации и союзы офицеров запаса оказывают поддержку военнослужащим, ветеранам и их семьям, содействуют адаптации увольняющихся в запас, активно участвуют в культурных, интеллектуальных процессах, военно-исторических исследованиях, а также работе с молодежью и бизнес-структурами. Международное сотрудничество и обмен опытом в этих сферах будут способствовать укреплению доверия между странами, станут важным направлением «народной дипломатии», считают в Международном консультационном совете.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
243
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
407
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
301
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
178

Другие новости