0
846
Газета События Интернет-версия

15.04.2011 00:00:00

Корабли ЧФ патрулируют Кавказское побережье

Тэги: чф, корабли, безопасность


Корабли Краснознаменной бригады охраны водного района (ОВР) Черноморского флота, которой командует капитан 1 ранга Валерий Зубков, продолжают выполнять ответственную задачу по поддержанию благоприятной оперативной обстановки в районе кавказского побережья, сообщает сайт www. navy.ru. Недавно в родной Севастополь из оперативной зоны Новороссийской ВМБ вернулся экипаж тральщика «Турбинист». Для капитана 3 ранга Дмитрия Огурцова это был первый поход к кавказским берегам в качестве командира корабля. С задачей экипаж справился успешно. Добросовестно потрудились специалисты БЧ-5 под командованием капитан-лейтенанта Бориса Ампилогова. Правда, встречали корабль после похода без жареного поросенка или тортов, как это бывало ранее.

– Всё объясняется просто, – говорит помощник комбрига по работе с личным составом капитан 2 ранга Сергей Ракаускас,– сейчас такие походы стали обыденным делом. К ним уже привыкли.

На смену «Турбинисту» из Севастополя ушли морской тральщик «Иван Голубец», которым командует капитан 3 ранга Алексей Петрачков, и малый противолодочный корабль «Муромец» под командованием капитан-лейтенанта Сергея Ткача. Командир отряда боевых кораблей – кавалер ордена Мужества капитан 3 ранга Вадим Джанунц. Он был награжден этим орденом по итогам августовской операции 2008 года по принуждению Грузии к миру. Офицер уже несколько раз, будучи начальником штаба дивизиона МПК, ходил командиром отряда кораблей к кавказским берегам, информирует сайт.

Такая активность моряков ЧФ у кавказских берегов объясняется просто. В 2014 году в Сочи пройдет зимняя Олимпиада, и ее безопасность должна быть обеспечена, как говорят, на все сто. Это тем более важно в связи с непрекращающимися попытками местных экстремистов и вооруженных провокаторов, , постоянно обострять обстановку на грузино-абхазской границе. О чем свидетельствует и убийство грузинскими бандитами российского офицера-пограничника в Гальском районе Абхазии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
794
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1346
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
980
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
516

Другие новости