0
677
Газета События Интернет-версия

13.05.2011 00:00:00

Минобороны обновило свой сайт

Тэги: минобороны, сайт


минобороны, сайт Таков "новый облик" сайта Минобороны России.
Фото с сайта www.mil.ru.

Накануне Дня Победы Минобороны запустило новый сайт. Он находится по старому адресу, но полностью изменил свой интерфейс. По словам официального представителя Управления пресс-службы и информации военного ведомства полковника Игоря Конашенкова, принципиальное отличие нового сайта заключается в первую очередь в его мультимедийных возможностях ≈ это касается теле- и радиотрансляций, а также размещения на сайте фото- и видеоматериалов, отметил представитель Минобороны.

По его словам, на обновленном сайте появятся новые разделы – в частности, раздел вооружений, посвященный новым и стоящим на вооружении образцам оружия и военной техники с тактико-техническими характеристиками, фото- и видеоинформацией. В энциклопедическом разделе будет возможность ознакомиться со справочной информацией. В специальном разделе есть трехмерные изображения военной техники.

На обновленном сайте есть и раздел, в котором можно будет смотреть художественные и документальные фильмы, а также видеоролики на военную тематику. Появился на новой странице и раздел для детей, где можно будет посмотреть мультфильмы, прочитать доступную для детей историю, скачать любимые книжки и даже комиксы и раскраски. Будет создан раздел для журналистов, в котором появятся обзоры СМИ по военной тематике, стенограммы пресс-конференций руководства Минобороны и Генштаба, анонсы предстоящих событий.

В качестве отличительной особенности нового сайта Конашенков также отметил возможность расширенного поиска по интересующей тематике, которого не было на прежнем сайте Минобороны. Пока сайт работает в тестовом режиме, многие интересующие специалистов вопросы еще раскрыты далеко не полностью. Безусловно, играет роль ведомственный подход к освещению тех или иных событий. И рассчитывать на иное было бы наивно. Тем не менее ведомственный подход тем и интересен любознательным людям, что он отличается от другой информации на ту же тему. А это уже – повод для собственных размышлений и выводов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
640
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
713
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1018
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
825

Другие новости