0
530
Газета События Интернет-версия

24.06.2011 00:00:00

Побеждать нас научат немцы

Тэги: германия, подготовка, центр


Министр обороны России Анатолий Сердюков и начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров с рабочим визитом посетили Федеративную Республику Германия, сообщает сайт военного ведомства. Во время посещении испытательного центра компании «Рейнсметалл Дефенс», являющегося крупнейшим производителем оборонной продукции в Европе, глава российского Минобороны и председатель совета директоров компании подписали соглашение о строительстве на базе общевойскового полигона Западного военного округа (пос. Мулино, Ни- жегородская обл.) современного Центра подготовки Сухопутных войск России. Достигнутыми соглашениями определено, что создаваемый центр вступит в эксплуатацию в середине 2014 года.

Генерал армии Николай Макаров не раз заявлял, что на базе этого центра можно будет в кратчайшее время обучить личный состав мотострелковой и танковой бригады, как по подразделениям, так и в целом, ведению современного боя на комплексных электронных тренажерах, которые мгновенно выставляют оценки каждому военнослужащему и командиру за его конкретные действия в бою. Уже к концу этого года Министерство обороны России планирует закупить такие немецкие тренажеры, которые поступят в Гороховецкие лагеря на Мулинский полигон.

Кроме подписания соглашения о строительстве Центра подготовки Сухопутных войск представители российской военной делегации также ознакомились с условиями и технологическим процессом хранения боеприпасов на одной из немецких баз и организацией работы по обеспечению безопасности работ со взрывоопасными ракетами, минами и снарядами. Не исключено, что в ближайшее время утилизацию устаревших отечественных боеприпасов тоже поручат «Рейнсметаллу».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
343
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
461
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
395
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
391

Другие новости