0
558
Газета События Интернет-версия

12.08.2011 00:00:00

"Адмирал Чабаненко" вернулся в Североморск

Тэги: флот, усения


Большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Чабаненко», участвовавший в международном учении «ФРУКУС-2011» у Восточного побережья США, вернулся в главную базу Северного флота (СФ) – Североморск.

На пирсе экипаж корабля встретили представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил, соединения противолодочных кораблей и родственники. Командующий СФ вице-адмирал Владимир Королев по старой флотской традиции вручил командиру корабля капитану 1 ранга Станиславу Варику жареного поросенка.

БПК «Адмирал Чабаненко» участвовал в международных учениях «ФРУКУС» уже второй раз. Первый раз – в 2007 году. Как и четыре года назад, моряки-североморцы успешно выполнили все упражнения, особенно отличившись в артиллерийской стрельбе, и заслужили высокие оценки руководства учением. Его нынешний визит в США завершился 1 июля. На обратном пути «Чабаненко» четыре дня гостил в столице Ирландии Дублине, где североморцы получили возможность сойти на берег и осмотреть достопримечательности города. Добавим, что в международных учениях «ФРУКУС» помимо североморцев принимали участие и моряки Франции, Великобритании и Соединенных Штатов. 10 дней они проводили маневры в том месте, где Чесапикский залив выходит в Атлантический океан у побережья штата Вирджиния.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
989
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
704
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
340
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
470

Другие новости