0
552
Газета События Интернет-версия

21.10.2011 00:00:00

Российский ОПК - в Париже

Тэги: выставка, опк, париж


На Международной выставке средств и систем безопасности «МИЛИПОЛ-2011», которая проходит в Париже с 18 по 21 октября, свою продукцию – 56 экспонатов – представят восемь российских предприятий оборонного комплекса. В числе этих экспонатов будут натурные – ночной прицел для СВД и прицел стрелковый. Остальные – в виде моделей, плакатов, постеров и буклетов. Об этом сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

«Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству рассматривает участие в Международной выставке средств и систем безопасности «МИЛИПОЛ-2011» как важный этап развития и укрепления деловых связей России с зарубежными партнерами в области военно-технического сотрудничества», – говорится в сообщении, опубликованном накануне открытия выставки на сайте ФСВТС России.

Сотрудничество с западными партнерами в военной области, как знают наши читатели, стремительно развивается. Оно связано не только с закупкой десантных кораблей «Мистраль», но и с поставками в нашу страну отдельных образцов бронетехники, беспилотных летательных аппаратов, созданием на Гороховецком полигоне нового компьютеризированного учебного центра и многими другими мероприятиями, направленными на то, чтобы перенять передовой зарубежный опыт и использовать его в своей промышленности, снабдить отечественные войска современными системами обеспечения боя. В том числе и по тематике выставки – электронно-вычислительными системами, радио- и телевизионной техникой, мобильными средствами связи и целеуказания в воздухе, на земле и воде, оружием и боеприпасами, оптико-электронным оборудованием, униформой, средствами первой помощи, разминирования и обнаружения взрывчатых веществ, бронезащитой и другим.

Освещать выставку организаторами отечественной экспозиции приглашен и заместитель ответственного редактора «НВО» Олег Владыкин. Его репортаж читайте в ближайших номерах газеты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1032
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
731
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
353
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
486

Другие новости