0
605
Газета События Интернет-версия

11.11.2011 00:00:00

ЮВО пересаживается на БТР-82А

Тэги: юво, бтр82а, техника


юво, бтр-82а, техника БТР-82А на учениях.
Фото РИА Новости

В мотострелковые соединения Южного военного округа, дислоцированные на территории Чеченской Республики, начали поступать новые бронетранспортеры БТР-82А, а также другая боевая техника, сообщила пресс-служба ЮВО.

«На станцию разгрузки в населенный пункт Ханкала прибыло семь новых бронетранспортеров БТР-82А», – говорится в его сообщении. По этой информации, в соответствии с планом перевооружения Вооруженных сил России за последние месяцы мотострелковые части ЮВО в Чечне получили более 30 единиц БТР-82А. «На сегодняшний день полностью перевооружены на Т-90А, Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А мотострелковые соединения, дислоцированные в Республике Северная Осетия – Алания и Волгоградской области», – отрапортовала пресс-служба.

В ее сообщении отмечается, что модернизированные БТР-82А по боевым возможностям превосходят предыдущие аналоги. К вооружению новой модели, оснащенной 30-мм автоматической пушкой 2А72 и пулеметом ПКТ 7,62 мм, добавились стабилизаторы башни. Пушка оснащена системой электронного наведения, что позволяет боевой машине стрелять на полном ходу. Вместе с техникой в воинские части ЮВО прибыли представители из Арзамасского завода – изготовителя бронетранспортеров, которые помогают личному составу овладеть всеми особенностями эксплуатации новых образцов вооружения. И добавим от себя, оперативно исправлять обнаруженные в ходе эксплуатации боевых машин недочеты.

Кстати, во время закончившейся в прошлом месяце выставки «Интерполитех-2011» представитель компании, которая делает БТР-82А, Сергей Суворов сообщил журналистам, что его фирма заключила с Минобороны трехлетний контракт на поставку в армию этих машин. «Самое трудное в переговорах с военными, – сказал он, – согласование цены за поставляемые БТР-82А. Трехлетний контракт на 2012–2014 годы предполагает поставку армии нескольких сотен БТР-82А».

По словам Суворова, дальнейшего увеличения поставок армии БТР-82А «пока не планируется, так как через три года планируется поставить на производство новый колесный БТР».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
371
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
412
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
590
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
497

Другие новости