0
578
Газета События Интернет-версия

18.11.2011 00:00:00

Горные стрелки России выучат итальянский

Тэги: италия, учения


В сентябре будущего года в Италии пройдут учения горных стрелков с участием российских военнослужащих, заявил, по сообщению Интерфакс-АВН, начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров. Это будет ответный визит наших воинов на Апеннины.

«В сентябре текущего года прошли совместные учения наших горных стрелков. Мы рады, что на этих учениях присутствовали горные стрелки Вооруженных сил Италии», – сказал генерал Макаров. На минувшей неделе он провел переговоры с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Италии корпусным генералом Биаджио Абрате. «Мы пришли к пониманию, – заметил российский военачальник, – что нужно в значительной мере расширить наш круг совместных мероприятий в 2012-м и в последующие годы».

НГШ сообщил, что в ходе переговоров обсуждались, в частности, вопросы, связанные с европейской безопасностью, обстановкой в Афганистане. Также, по словам Макарова, итальянские коллеги поделились своим опытом участия в недавних вооруженных конфликтах, в том числе в Ливии. В свою очередь, Б.Абрате заявил журналистам после переговоров: «Мы и дальше намерены развивать сотрудничество в промышленной области, а также в сфере военной техники и экипировке. Это очень важно при сотрудничестве в кризисных ситуациях, которые есть в разных регионах планеты. Италия и такая большая страна, как Россия, должны участвовать и внести свой вклад в урегулирование этих кризисных ситуаций. Нас объединяет то, что мы не должны проявлять агрессию к кому бы то ни было, но мы должны уметь защищаться».

Именно после этой встречи двух начальников генеральных штабов стало известно, что Россия закупит в Италии 1,5 тыс. бронеавтомобилей ИВЕКО для оснащения своей армии. Это сообщение вызвало неоднозначную реакцию в среде отечественных производителей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
503
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
818
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
579
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
332

Другие новости