0
546
Газета События Интернет-версия

09.12.2011 00:00:00

Удар по террористам

Тэги: вв, мвд, итоги


На минувшей неделе командование Внутренних войск МВД России провело подведение итогов года, сообщила «НВО» пресс-служба войск. С докладом по этому поводу выступил заместитель министра ВД – главнокомандующий ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Солдатам правопорядка, по его словам, есть чем гордиться. Внутренние войска вышли на установленную для них численность – 170 тыс. За минувшие месяцы борьбы с террористами на Северном Кавказе они нейтрализовали 300 бандитов, ликвидировали 336 баз боевиков и схронов, изъяли более 1400 единиц стрелкового оружия, 173 тыс. различный боеприпасов, более 500 кг взрывчатых веществ. 

А активное несение боевой службы воинами ВВ по охране общественного порядка позволило снизить уличную преступность в 29 городах России из 53, где дислоцируются специальные моторизованные части внутренних войск. При этом в ходе выполнения служебно-боевых задач они задержали 798 тыс. правонарушителей, в том числе 7 тыс. преступников. Изъяли 128 единиц огнестрельного и 92 единицы холодного оружия, 8445 штук различных боеприпасов. А также досмотрели 2500 плавсредств, задержали из них 365, изъяли 670 незаконных орудий лова, 6 единиц огнестрельного и 5 холодного оружия.

Отличились и кинологи. Они обнаружили и обезвредили 72 взрывоопасных предмета, более 7 кг взрывчатки, 645 боеприпасов. На важных государственных объектах, в том числе и на предприятиях атомной промышленности и ядерно-оружейного комплекса, задержано более 34 тыс. правонарушителей, в том числе и 212 за попытку проникнуть на охраняемый объект, и 43 – в транспорт со специальными грузами. Экономический эффект боевой службы воинов ВВ составил 242,9 млн. руб.

За добросовестную и мужественную службу 173 воина Внутренних войск награждены в 2011 году государственными наградами, более 9,5 тыс. – ведомственными.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
395
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
383
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
579
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
337

Другие новости