0
412
Газета События Интернет-версия

23.12.2011 00:00:00

Наш десант высадится в США

Тэги: вдв, вс, учения, сша


В Москве прошли переговоры представителей Воздушно-десантных войск России и Вооруженных сил США по планированию российско-американского антитеррористического учения, сообщило Управление информации и пресс-службы военного ведомства. В результате совместной работы определены цели и задачи, место, сроки и порядок проведения данного мероприятия.

Решено, что учение, а также подготовка к нему пройдут на территории США во второй половине мая 2012 года. В маневрах примут участие по одному подразделению от Воздушно-десантных войск России и сил специальных операций Вооруженных сил США, а также руководящие органы от каждой стороны. Одной из основных целей проведения российско-американского антитеррористического учения станет организация взаимодействия между подразделениями вооруженных сил двух стран при проведении совместных операций. Планом подготовительных мероприятий перед учением предусмотрены совместные занятия российских и американских военнослужащих по огневой, горной, инженерной, тактико-специальной, воздушно-десантной подготовке (с совершением прыжков с парашютом), а также спортивные состязания.

На моей памяти последние российско-американские учения ВДВ и «сухопутчиков» проходили в нашей стране в начале 90-х годов прошлого века на Тоцком полигоне в Оренбургской области. И возвращение к такой практике, к изучению и освоению опыта друг друга можно только приветствовать. Правда, нет уверенности, что такие учения состоятся. В прошлые годы они планировались не раз. Но всегда что-то потом мешало. То Югославия, то Ирак, то...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
751
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1270
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
927
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
485

Другие новости