0
547
Газета События Интернет-версия

02.03.2012 00:00:00

Североморцы перебираются на юг

Тэги: военнослужащий, жилье


Около 100 именных извещений о распределении квартир увольняемым в запас военнослужащим поступило в Североморский отдел управления жилищного обеспечения, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По ее информации, постоянное жилье распределено увольняемым в запас военнослужащим в соответствии с избранным местом жительства. Более 30 квартир увольняемые североморцы получат в Московской области, 16 квартир – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Значительное количество жилья также распределено в Краснодарском крае, Калининградской и Нижегородской областях, городе Курске.

С начала года в столицу Северного флота, по утверждению пресс-службы, поступило около 180 извещений о распределении жилья увольняемым в запас военнослужащим в различных регионах России. В прошлом году в новостройки новых крупных микрорайонов Санкт-Петербурга – жилых комплексов Осиновая Роща и Детскосельский (Шушары) – переехало более 800 семей военнослужащих Северного флота, уволенных в запас.

Тем не менее, как известно, для многих офицеров Заполярья, честно отслуживших десятки лет в этих суровых краях, жилищная проблема по-прежнему остается самой острой и практически неразрешимой. Особенно для тех, кто уволился из армии и флота до 2005 года и остался жить в служебных квартирах, которые занимал до выхода на пенсию. Последняя надежда бесквартирных офицеров – недавний указ президента РФ Дмитрия Медведева о жилищном обеспечении уволенных в запас военных, проживающих в Мурманской и Архангельской областях и не вставших до 1 января 2005 года на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Для его исполнения вступило в силу постановление правительства России, которое обязывает выдавать бесквартирным офицерам запаса государственные жилищные сертификаты. Но их выдача, по нашей информации, пока так и не началась. Почему, вопрос остается открытым.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
541
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
540
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
882
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
452

Другие новости