0
634
Газета События Интернет-версия

01.06.2012 00:00:00

Моряки Каспийской флотилии вернулись из похода

Тэги: вмф, учения, каспий, иран


Отряд кораблей Каспийской флотилии России вернулся в пункт постоянного базирования в Астрахань после выполнения задач по защите экономической деятельности нашей страны в зоне своей ответственности. Об этом сообщил «Интерфакс-АВН».

«Малый артиллерийский корабль «Астрахань» и морской буксир «МБ-58» выполняли задачи по обеспечению безопасности экономической деятельности России в центральной и южной частях Каспийского моря, а также отрабатывали курсовые задачи согласно требованиям новых курсов подготовки надводных кораблей ВМФ», – говорится в его информации со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. В ней упоминается, что отряд кораблей во взаимодействии с авиацией провел совместные учения по противовоздушной обороне, в ходе которых был отработан комплекс мероприятий по поиску и сопровождению воздушных целей, а также по наведению на цель и уничтожению надводного корабля условного противника. Выполнены были также боевые упражнения по отражению воздушного нападения на группировку кораблей из артиллерийских установок АК-630 и других средств ПВО кораблей.

Кроме того, экипажами «Астрахани» и «МБ» совместно с морскими пехотинцами, участвовавшими в походе, были проведены учения по отражению атак морских террористов на нефтегазодобывающие платформы в акватории Каспийского моря.

Остается напомнить, что эти учения проходили на фоне беспрецедентного усиления военно-морской мощи на Каспии иранского флота. Он перекинул сюда несколько боевых кораблей и до сих пор не подписал договоры о признании границ на море с соседними по региону государствами.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
493
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
555
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
788
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
533

Другие новости