0
808
Газета События Интернет-версия

10.08.2012 00:00:00

"Бурдуны" принимают "Индру"

Тэги: россия, индия, учения, индра


На полигоне Восточного военного округа «Бурдуны», расположенного на территории Бурятии, начинаются российско-индийские учения «Индра-2012». Они будут носить антитеррористический характер. Об этом «НВО» сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

В учениях задействованы около 250 военнослужащих с российской стороны и столько же со стороны индийских вооруженных сил. Также к учениям привлечено около 50 единиц боевой и специальной техники. При этом индийские военнослужащие будут действовать на российских боевых машинах. 5 августа индийцы прибыли в Бурятию, обустроились в полевом лагере полигона, а 7 августа состоялась церемония открытия учения «Индра-2012», а также брифинг руководителей учения о целях и задачах проводимого мероприятия.

На прошедшую неделю запланированы мероприятия по передаче боевой техники индийским военнослужащим, раздельные и совместные тренировки по огневой, тактической подготовке, вождению боевых машин, спортивно-массовые мероприятия, а с нынешней пятницы начнется активная фаза международных маневров. Объединенная группировка российских и индийских армий проведет разведку, блокирование и уничтожение террористических групп. С российской стороны бороться с незаконными бандформированиями будут мотострелковая и танковая роты, минометная, артиллерийская и реактивная батареи, гранатометный взвод. 16 августа пройдет церемония закрытия учения, брифинг с представителями штаба руководства и награждение лучших военнослужащих.

Напомним, что военные учения «Индра» проводятся раз в два года начиная с 2003-го. Попеременно в Индии и России. Как на земле, так и на море. Единственное исключение – 2011 год. Министерство обороны России приняло решение об отмене учений, когда индийские моряки уже прибыли во Владивосток. Получить официальное и внятное объяснение по поводу подобного решения тогда не удалось. Объяснение, что причиной отказа от маневров стало землетрясение в Японии и трагедия на атомной электростанции «Фукусима-1», выглядело не очень убедительным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
335
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
373
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
533
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
453

Другие новости