0
634
Газета События Интернет-версия

21.09.2012 00:00:00

Через Дон на понтонах

Тэги: учения, армия, юво


На прошлой неделе в ходе одного из тактических эпизодов специального учения органов военного управления и соединений материально-технического обеспечения Южного военного округа на полигоне Прудбой Волгоградской области состоялся розыгрыш практических действий войск по преодолению реки Дон. Об этом в редакцию «НВО» сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Сухопутным войскам подполковник Николай Донюшкин.

На противоположный берег из самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) десантировались подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады ЮВО. Перед этим по плацдарму отработали самолеты и вертолеты армейской авиации, которые нанесли ракетно-бомбовые удары по наземным целям. А для поддержки десантников самолеты ВТА (Ил-76) осуществили сброс боеприпасов с помощью десантных платформ. Затем в целях оперативного дообеспечения их горючим от полевого склада через реку проложили трубопровод методом протаскивания линии тросом с применением катера. Для усиления группировки десантников подготовили паромную переправу и пропустили через нее несколько мотострелковых подразделений на боевых машинах пехоты БМП-3.

В район плацдарма под прикрытием действий десантников подразделениями отдельной инженерной бригады менее чем за 1 час был подготовлен наплавной мост из парка понтонно-мостовой переправы протяженностью более полукилометра, а неподалеку – ложный мост.

После завершения наведения моста подразделения 20-й отдельной мотострелковой бригады с тяжелой боевой техникой, включая танки Т-90, переправились на противоположный берег и приступили к выполнению задач на противоположном берегу. Всего на этих учениях, сообщил офицер, было разыграно более 60 боевых эпизодов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
932
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
668
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
327
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
450

Другие новости