0
677
Газета События Интернет-версия

26.10.2012 00:00:00

В гостях у Питера офицеры Ее Величества

Тэги: санктпетербург, великобритания, визиты, зво


В Северную столицу с рабочим визитом прибыла делегация Вооруженных сил Великобритании во главе с командующим объединенными силами Великобритании маршалом авиации Стюартом Пичем. Об этом «НВО» проинформировал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.

По его словам, в ходе трехдневного визита, который продлился с 22 по 25 октября, английская военная делегация провела ряд рабочих встреч с предстателями штаба Западного военного округа, в том числе с командующим войсками ЗВО генерал-полковником Аркадием Бахиным. Кроме того, английские офицеры посетили Михайловскую артиллерийскую академию, познакомились с учебно-материальной базой академии и системой подготовки российских курсантов. Они побывали в отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в поселке Каменка Ленинградской области, где осмотрели основные образцы вооружения и военной техники войск округа, познакомились со своими российскими коллегами и обменялись опытом организации службы. Тем более что на тактическом полигоне бригады для членов английской делегации был организован показ элементов боевой подготовки военнослужащих бригады.

Но не только армия интересовала английских офицеров, они посетили Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж, Русский музей и Казанский собор, смогли сравнить богатство убранства своих соборов, в том числе и собора Святого Павла с питерским Исаакием, а коллекцию Русского музея и Эрмитажа со своей Национальной галереей. Дело не в том, у кого что лучше, а то, что такие посещения оставляют большой и добрый след в памяти любого человека.

За последние годы, сообщает Андрей Бобрун, практика приема дружественных военных делегаций сопредельных стран стала в войсках Западного военного округа традиционной. Так, в 2012 году войска и силы ЗВО уже посещали военные делегации Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, а в российские военно-морские базы Балтийского и Баренцева морей с дружественными визитами заходили боевые корабли США, Великобритании, Франции, Германии, Норвегии и Ирландии. Делегации военнослужащих ЗВО, в свою очередь, посещали военные базы Норвегии, Швеции, Германии и Польши.

Нет ничего лучше для взаимопонимания, чем знакомство друг с другом, а еще гостевые встречи и разговоры за чашкой чая.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
503
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
515
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
674
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
495

Другие новости