0
667
Газета События Интернет-версия

02.11.2012 00:00:00

Невезучая должность

Тэги: армия, отставки


Начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков освобожден от занимаемой должности и отправлен в распоряжение командования. Врио руководителя главка назначен полковник Михаил Смыслов, сообщил «Интерфаксу-АВН» неназванный источник. По его словам, «генерал Чварков освобожден от должности за безынициативность, неспособность в короткие сроки организовать эффективную работу главка».

По его словам, не последнюю роль в этой отставке сыграла и получившая огласку в СМИ история с результатами голосования на выборах в Госдуму в декабре прошлого года. Тогда, как утверждалось в ряде публикаций, по инициативе Чваркова появилась копия письма из Минобороны в адрес руководства страны с итогами думских выборов, которые, как известно, проводились в закрытом режиме. Информация об их итогах поступала не в Минобороны, а в Центризбирком. Что и вызвало крайнее раздражение у некоторых начальников.

Сообщается, что генерал Чварков «пока оставлен в распоряжении командования из-за того, что у него нет постоянного жилья, и как только он обретет квартиру, то будет уволен в запас», уточнил источник.

Интересно, что предшественник Чваркова на должности начальника главка по воспитательной работе генерал-лейтенант Анатолий Башлаков служил «главным воспитателем» около 2,5 года. В начале 2010 года был досрочно уволен в запас по состоянию здоровья, а затем военным судом приговорен к семи годам лишения свободы за взятку. Занимавший эту должность до Башлакова генерал-полковник Николай Резник также был досрочно уволен из Вооруженных сил и назначен советником министра обороны. Спустя непродолжительное время он скоропостижно скончался после жестокого избиения неизвестными на своей даче.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
824
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
606
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
299
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
397

Другие новости